फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नशा शरीर और मस्तिष्क पर डालता है बुरा असर : एएसपी

Wed, 01 Jan 2025 12:16 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, हिसार
विज्ञापन
 ग्रामीणों से बातचीत करते एएसपी डॉ. राजेश मोहन।
विज्ञापन
हिसार। नशा शरीर और मस्तिष्क पर बुरा असर डालता है। नशा एक गंभीर समस्या है। नशे का आदी होना आसान है लेकिन इस लत से छुटकारा पाना बेहद मुश्किल है। नशे की लत के कारण होने वाले स्वास्थ्य के नुकसान की भरपाई करना बेहद कठिन है।
विज्ञापन

यह कहना है एएसपी डॉ. राजेश मोहन का। वे मंगलवार को ग्रामीण भ्रमण कार्यक्रम के दौरान कैमरी गांव पहुंचे और ग्रामीणों से बातचीत की। उन्होंने ग्रामीणों से मुलाकात कर गांव के नागरिकों की सुरक्षा और पुलिस से संबंधित समस्याओं के बारे में पूछा और उनका त्वरित समाधान का आश्वासन दिया।
उन्होंने कहा कि नशे के कारण व्यक्ति का सामाजिक और पारिवारिक जीवन तबाह हो जाता है। जो लोग नशे की लत में पड़ चुके हैं उन्हें नशे पर काबू पाने के लिए बस इच्छा शक्ति और दृढ़ संकल्प की आवश्यकता होती है। वे अपनी इच्छा शक्ति और दृढ़ संकल्प से नशे की लत से छुटकारा पा सकते हैं।
विज्ञापन

उन्होंने ग्रामीणों से अनुरोध किया कि वे नशे के साथ-साथ अपराध से भी दूर रहें। गांव में भाईचारा बना कर रखें। अगर गांव में कोई अनजान या आपराधिक किस्म का व्यक्ति हो और यदि कोई व्यक्ति नशे का कारोबार करता हो तो उसके बारे में तुरंत पुलिस को सूचित करें। सरकार द्वारा डायल 112 की सुविधा प्रदान की गई है। किसी भी आपात स्थिति में आप डायल 112 पर काल कर सकते हैं। महिला संबंधित मामलों के लिए पुलिस थानों में महिला हेल्प डेस्क स्थापित की गई है और जिले में महिला थाना विशेषकर महिलाओं के लिए बनाया गया है।
उन्होंने ग्रामीणों को साइबर अपराध के प्रति जागरूक किया। उन्होंने कहा कि आप लोग अपने बैंक खाते से जुड़ी जानकारी किसी के साथ भी साझा न करें। मोबाइल पर आने वाला ओटीपी शेयर न करें। बैंक कर्मचारी कभी भी आपकी निजी जानकारी के बारे में नहीं पूछते। एटीएम से पैसे निकालते समय किसी अनजान व्यक्ति की मदद न लें।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें