हिसार। हरियाणा अध्यापक पात्रता परीक्षा (एचटेट) के दूसरे दिन रविवार को हिसार रोडवेज ने परीक्षार्थियों की सुविधा के लिए विशेष परिवहन व्यवस्था की। सुबह और शाम की दोनों शिफ्टों के लिए 42 स्पेशल बसें चलाई गईं जिनके माध्यम से 1,523 परीक्षार्थियों को परीक्षा केंद्रों तक पहुंचाया गया। स्थानीय बस अड्डे पर 10 सहायता काउंटर बनाए गए जहां 35 कर्मचारियों की ड्यूटी लगाई गई। इनमें पांच कर्मचारी हांसी डिपो से बुलाए गए थे।
शाम की शिफ्ट के परीक्षार्थियों को सुविधा देने के लिए ग्रामीण रूट पर चलने वाली 70 नाइट शिफ्ट की बसों का संचालन करीब डेढ़ घंटे विलंब से किया गया ताकि परीक्षा समाप्त होने के बाद अभ्यर्थियों को आसानी से अपने गांवों तक पहुंचाया जा सके। परीक्षा समाप्त होने से पहले ही रोडवेज की बसें सभी परीक्षा केंद्रों पर पहुंचा दी गई थीं। आपात स्थिति के लिए महाप्रबंधक की बोलेरो भी बस अड्डे पर उपलब्ध रही।
गोहाना (सोनीपत) निवासी संगीतलता रविवार सुबह करीब साढ़े आठ बजे हिसार बस अड्डे पहुंचीं। उनका परीक्षा केंद्र चिकनवास के पास था और समय बेहद कम बचा था। स्थिति को देखते हुए ट्रैफिक मैनेजर प्रीतम सिंह ने उन्हें रोडवेज महाप्रबंधक की बोलेरो से परीक्षा केंद्र भिजवाया। वह परीक्षा शुरू होने से लगभग 10 मिनट पहले केंद्र पहुंच गईं और परीक्षा देने से वंचित होने से बच गईं। टीएम प्रीतम सिंह ने बताया कि परीक्षार्थियों की सुविधा के लिए सभी आवश्यक प्रबंध किए गए थे और शाम की शिफ्ट को ध्यान में रखते हुए ग्रामीण रूट की नाइट बसों का समय भी बढ़ाया गया।