रतिया रोड पर साइफन को बंद करते शक्ति नगर के लोग।
फतेहाबाद। फतेहाबाद के रतिया रोड पर जमा बाढ़ के पानी को निकालने के लिए मंगलवार शाम को हाइवे पर बने साइफन को खोलकर चिल्ली झील में पानी डालने के चलते पानी शक्ति नगर की ओर बढ़ने लगा और कुछ घरों के पास पहुंच गया। लोगों ने मौके पर पहुंचकर इस साइफन को बंद करवा दिया।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, फतेहाबाद के रतिया रोड से द आर्यन स्कूल के पास नेशनल हाइवे-09 पर जल निकासी के लिए दो साइफन बने हुए हैं। एक साइफन को पहले से खोला जा चुका है और यह खेतों में जा रहा है। मंगलवार शाम को एक अन्य साइफन को शक्ति नगर की ओर चिल्ली झील में पानी डालने के लिए खोल दिया गया। यह पानी खेतों से होता हुआ, चिल्ली झील की बजाए शक्ति नगर की ओर बढ़ने लगा और बुधवार सुबह यहां पर 25-30 मकानों के पास पहुंच गया। यही नहीं पानी शक्ति नगर की कुछ गलियाें तक भी पहुंच गया। जिस पर शक्ति नगर के लोग मौके पर पहुंचे और मिट्टी के कट्टे आदि लगाकर इस साइफन को बंद कर दिया।
कोट
साइफन खुलने के बाद पानी कर रुख चिल्ली झील के बजाय शक्ति नगर की ओर हो गया था। यह पानी हमारे घरों के बिल्कुल पास लग गया, जिस कारण हमको साइफन बंद करना पड़ा। वीरवार को इस मामले में बैठक भी जाएगी और प्रशासन से मांग की जाएगी कि इस साइफन को ना खोला जाए।
-गुरमीत सिंह, निवासी शक्ति नगर।