फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Fatehabad News: शिक्षिका घुटनों के बल श्रुति के सामने बैठीं, बोलीं- ससुर नहीं करने दे रहे खेती

Fri, 11 Jul 2025 12:01 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, फतेहाबाद
विज्ञापन
फतेहाबाद... 56 जमीनी विवाद के मामले की पीड़िता से जानकारी लेती मंत्री श्रुति चौधरी व उपायुक्त म
विज्ञापन
फतेहाबाद। हरियाणा की महिला एवं बाल विकास तथा सिंचाई मंत्री श्रुति चौधरी ने वीरवार को फतेहाबाद स्थित डीपीआरसी हाॅल में आयोजित जिला कष्ट निवारण समिति की बैठक की अध्यक्षता की। बैठक में विभिन्न विभागों से संबंधित 16 जन शिकायतें रखी गईं। 9 का मौके पर समाधान कर दिया गया, शेष 7 मामलों में विभागीय जांच के आदेश दिए गए।
विज्ञापन

भिवानी की एक महिला अध्यापिका पूजा कौर ने मंच पर पहुंचकर अपनी जमीन से जुड़े विवाद की समस्या मंत्री के सामने रखी। पूजा का आरोप था कि उनके ससुर और एक रिश्तेदार (जो डीएसपी हैं) उन्हें पैतृक भूमि पर खेती नहीं करने दे रहे। अध्यापिका ने घुटनों के बल बैठकर अपनी आपबीती बताई। जिस पर मंत्री ने रतिया डीएसपी को निष्पक्ष जांच के आदेश दिए और कहा कि हक मांगने वाले को पीड़ित नहीं किया जा सकता, प्रशासन को न्याय सुनिश्चित करना होगा।


लापता बेटी को लेकर महिला मंत्री के चरणों में बैठी
बैठक के बाद बाहर निकल रही मंत्री के सामने एक महिला अपनी दो साल से लापता बेटी की शिकायत लेकर उनके पैरों में बैठ गई। महिला ने बताया कि पुलिस कोई मदद नहीं कर रही। इस पर मंत्री ने मामले की जांच करवाने का आश्वासन दिया और अधिकारियों को निर्देश दिए कि मामले में त्वरित कार्रवाई की जाए।
विज्ञापन



जिम्मेदार अधिकारियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई के निर्देश

टोहाना नगर परिषद की एमबी (मास्टर बुक) पेज गुम हो जाने की शिकायत पर कार्यकारी अधिकारी द्वारा दिए गए जवाब से मंत्री असंतुष्ट रहीं। उन्होंने स्पष्ट शब्दों में कहा, हम यहां टाइम खराब करने नहीं आए हैं। उन्होंने ईओ को निर्देश दिए कि एफआइआर दर्ज की जाए और अगली बैठक में जिम्मेदार अधिकारियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाए।
कांग्रेस विधायक नहीं आए नजर
बैठक में फतेहाबाद जिले के तीनों कांग्रेसी विधायक फतेहाबाद से बलवान सिंह दौलतपुरिया, टोहाना से परमवीर सिंह व रतिया से जरनैल सिंह नहीं पहुंचे। इस जनसुनवाई में जिले के कई वरिष्ठ अधिकारी, बीजेपी जिलाध्यक्ष प्रवीण जोड़ा, जिला परिषद अध्यक्ष सुमन खिचड़ आदि मौजूद रहे।

फतेहाबाद... 56 जमीनी विवाद के मामले की पीड़िता से जानकारी लेती मंत्री श्रुति चौधरी व उपायुक्त म

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें