भूना (फतेहाबाद)। क्षेत्र के एक गांव में युवक-युवती के अंतरजातीय प्रेम विवाह मामले में तनाव पैदा हो गया है। ऐसा युवक के घर में रविवार रात किसी के द्वारा आग लगा देने के बाद हुआ है। घर में आग लगने से काफी सामान नष्ट हो गया। गनीमत यह रही कि मौके पर दो गैस सिलिंडर थे अगर इनमें धमाका हो जाता तो जनहानि तक हो सकती थी।
महिला पुलिस सब इंस्पेक्टर सुलोचना देवी ने बताया कि प्रेम विवाह करने वाले युवक के भाई ने शिकायत दी है कि उनके घर में अज्ञात लोगों ने आग लगा दी है, जिससे घर में काफी सामान जल गया है और कुछ चोरी कर लिया गया है। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है। अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज किया गया है। पीड़ित की शिकायत पर पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर घटना का निरीक्षण किया। युवक के परिजनों पर पहले भी हमला हो चुका है। इस मामले में पुलिस 14 नामजद व 20 अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज करके दो महिलाओं समेत आठ नामजद लोगों को पुलिस गिरफ्तार कर चुकी है।
ये है मामला
भूना क्षेत्र के एक गांव से 15 फरवरी की रात को युवक-युवती ने अंतरजातीय विवाह कर लिया था। इस मामले में युवती के पिता ने 17 फरवरी को थाना भूना में शिकायत देकर बेटी की गुमशुदगी का मामला दर्ज करवाया था। पुलिस ने शिकायत पर कार्रवाई करते हुए 28 फरवरी को दोनों को हिरासत में ले लिया और कोर्ट में पेश कर 164 के बयान दर्ज करवाए। न्यायालय में युवती ने बताया कि वह अनिल कुमार के साथ रहना चाहती है और उसके साथ उसने प्रेम विवाह कर लिया है। युवती ने अपने मां-बाप के साथ जाने से इन्कार कर दिया था।