फतेहाबाद। विभिन्न विभागों में कर्मचारियों से हड़ताल का आह्वान करते राज्य स्तरीय जत्था। स्त्रोत
फतेहाबाद। केंद्रीय ट्रेड यूनियनों, कर्मचारी संगठनों और संयुक्त किसान मोर्चा के आह्वान पर राज्यस्तरीय जत्था बुधवार को शहर में पहुंचा। इसका नेतृत्व जिला सचिव रामनिवास शर्मा, ब्लॉक प्रधान राजपाल मिताथल और अन्य वरिष्ठ पदाधिकारियों ने किया। जत्थे ने विभिन्न विभागों में गेट मीटिंग कर 12 फरवरी को होने वाली राष्ट्रव्यापी हड़ताल को सफल बनाने की अपील की।
जत्थे में शामिल कर्मियों ने राजकीय संस्कृति मॉडल स्कूल, नगरपालिका, बिजली बोर्ड, पब्लिक हेल्थ, सिंचाई विभाग, परिवहन विभाग और स्वास्थ्य विभाग सहित उपायुक्त कार्यालय पर चल रहे पटवारी एवं कानूनगो एसोसिएशन के धरने पर गेट मीटिंग की। कर्मचारी नेताओं ने संबोधन के दौरान केंद्र और राज्य सरकार पर मजदूर, कर्मचारी और किसान विरोधी नीतियां अपनाने का आरोप लगाया।
उन्होंने कहा कि 29 श्रम कानूनों को खत्म कर चार लेबर कोड बनाने से मजदूरों के अधिकार कमजोर होंगे और नौकरी की सुरक्षा खत्म होगी। इस दौरान सर्व कर्मचारी संघ हरियाणा के राज्य महासचिव कृष्ण नैन, पूर्व महासचिव नरेश कुमार, कपिल सिरोही, सुनीता कालीरमन, नगरपालिका कर्मचारी संघ के वरिष्ठ उपाध्यक्ष रमेश तुषामड़, जेई डिप्लोमा एसोसिएशन से हरमीत सिंह, अध्यापक संघ से देसराज माचरा और सुरजीत दुसाद ने भी विचार रखे।