महाशक्ति चैरिटेबल ट्रस्ट द्वारा नशा-मुक्ति के लिए निकाली गई पदयात्रा को रवाना करते पुलिस अधीक्ष
फतेहाबाद। नशा नाश का दूसरा नाम है, नशे के दुष्परिणाम केवल व्यक्ति को ही नहीं, बल्कि परिवार और समाज को भी गहरी क्षति पहुंचाते हैं। नशे की लत से ग्रस्त व्यक्ति से आज हर कोई दूरी बनाकर चल रहा है। यह बात पुलिस अधीक्षक सिद्धांत जैन ने कही।
पुलिस अधीक्षक शुक्रवार को लघु सचिवालय परिसर में महाशक्ति चैरिटेबल ट्रस्ट की ओर से नशा मुक्ति के लिए निकाली गई जिलास्तरीय एक यात्रा नशे के खिलाफ को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। एसपी जैन ने कहा कि पुलिस प्रशासन नशा तस्करी के खिलाफ निरंतर सख्त कार्रवाई कर रहा है। समय-समय पर विशेष अभियान चलाकर तस्करों को गिरफ्तार कर जेल भेजा जा रहा है।
उन्होंने बताया कि नशा बेचने वालों के बारे में सूचना देने वालों का नाम पूर्ण रूप से गोपनीय रखा जाता है। पुलिस प्रशासन नशा तस्करों की संपत्ति कुर्क करने की कार्रवाई भी कर रहा है। उन्होंने महाशक्ति चैरिटेबल ट्रस्ट की मुहिम को सराहनीय बताते हुए कहा कि जिस समर्पण के साथ नशा मुक्ति अभियान चला रहा है, वह प्रशंसनीय है। पुलिस प्रशासन इस पहल में पूरा सहयोग देगा।
महाशक्ति चैरिटेबल ट्रस्ट के संस्थापक भवानी सिंह ने पुलिस अधीक्षक का स्वागत करते हुए कहा कि यात्रा के दौरान उनकी टीम गांव-गांव, घर-घर जाकर नशे से पीड़ित व्यक्तियों की जानकारी जुटाएगी और उन्हें नशा छोड़ने के लिए प्रेरित करेगी। जरूरतमंद व्यक्तियों को ट्रस्ट की ओर से दवा भी उपलब्ध करवाई जाएंगी। कार्यक्रम में जिला परिषद चेयरमैन सुमन खिचड़, रजाबाद के सरपंच गुरबेज सिंह, सरपंच लक्ष्मण, हेमराज, जोगिन्द्र, प्रमोद कुमार, मनोज कुमार आदि मौजूद रहे।