फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पेंशन न मिलने पर बुजुर्गों ने दिया पोस्ट ऑफिस पर धरना

Fri, 15 Jan 2016 11:54 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला फतेहाबाद
विज्ञापन
विज्ञापन
धरनारत बुजुर्गों ने चेतावनी दी कि उनका धरना तब तक जारी रहेगा जब तक विभाग की ओर से उनकी पिछले पांच महीनों की बकाया पेंशन का भुगतान नहीं किया जाता।
विज्ञापन


कुछ बुजुर्गों ने यह आरोप भी लगाया कि उनकी पास बुक में पेंशन मिलना दर्ज किया हुआ है जबकि उन्हें पेंशन नहीं मिली है।

  गांव म्योंद खुर्द के करीब दो दर्जन बुजुर्गों ने एकत्रित होकर शुक्रवार को जाखल मंडी स्थित डाकघर के बाहर धरना शुरू कर दिया। बुजुर्ग करतार सिंह ने बताया कि उसकी दो माह से पेंशन नहीं मिली है।

बुजुर्ग मलिला सुरेंद्र कौर पत्नी प्यारा सिंह ने कहा कि उसकी पांच माह से पेंशन नहीं मिली है। बुजुर्ग कुलवंत सिंह, अच्छर सिंह, धर्म कौर, गुरजंट सिंह, सुखदेव सिंह, करतार सिंह, अंग्रेज कौर, ज्ञान सिंह व सुखदेव सिंह ने कहा कि उनमें से कई लोग ऐसे हैं जिनकी पेंशन पिछले पांच महीनों से नहीं दी गई है।
विज्ञापन


जबकि कुछ बुजुर्ग तो ऐसे भी हैं जिनकी पास बुक में पेंशन एडवांस में ले जाना दिखाया हुआ है। बुजुर्गों ने कहा कि पेंशन के बिना उन्हें दो वक्त की रोटी के लिए लाले पड़े हुए हैं।

बुजुर्गों ने कहा कि इस मामले में साफ तौर पर प्रशासन एवं डाक विभाग के अधिकारी जिम्मेवार हैं। उन्होंने मामले की जांच करने की मांग की है। बुजुर्गों का कहना है कि जब तक उनको पेंशन नहीं मिलती धरना जारी रहेगा।
विज्ञापन


खाते अपलोड न होने के कारण रूकी पेंशन
वहीं डाकघर के इंचार्ज कालीदास ने कहा कि बुजुर्गों की पेंशन न आने का कारण उनके खाते अपलोड़ न होना है। उनके खाते अपलोड करने के लिए सब पोस्टमास्टर की ओर से भेजे हुए हैं।

खाते अपलोड़ होते ही उनकी पेंशन का भुगतान हो जाएगा। उन्होंने कहा कि सब पोस्टमास्टर छुट्टी पर गए हैं। इसलिए मामले बारे उन्हें ज्यादा जानकारी नहीं है।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें