सिरसा में चाट की रेहड़ी लगाने वाले व्यक्ति के नाम से दो फर्जी कंपनियां बनाकर जीएसटी चोरी करने के मामले में स्टेट क्राइम ब्यूरो ने अब भट्टूमंडी निवासी आशीष कुमार को पकड़ा है। जांच में आशीष भी गोलमाल में लिप्त पाया गया है। इससे पहले उसका पिता अशोक गोयल गिरफ्तार हुआ था। स्टील की ये दोनों फर्जी कंपनियां बहादुरगढ़ और कुरुक्षेत्र में बनाई गई थीं।
जीएसटी चोरी के मामले में भट्टू पुलिस ने पिछले साल 21 जुलाई को सिरसा निवासी राजेश की शिकायत पर आरोपी भट्टूमंडी निवासी अशोक गोयल, सिरसा निवासी ललित गोयल तथा सिरसा के जमाल निवासी अनिल गर्ग के खिलाफ साजिश के तहत धोखाधड़ी करने का मामला दर्ज किया था। भट्टूकलां पुलिस को दी शिकायत में जिला सिरसा निवासी राजेश कुमार ने बताया था कि वह सिरसा में पहले चाट की रेहड़ी लगाता है। आरोपियों ने उसे झांसे में लेकर उससे दस्तावेजों पर हस्ताक्षर करवा लिए। इसके अलावा उससे आईडी भी ले ली। आरोपियों ने उसके नाम पर फर्जी फर्म खोल दी। इसका खुलासा तब हुआ जब जीएसटी विभाग के छापे पड़े। पुलिस को दी शिकायत में पीड़ित ने बताया था कि कुछ दिन पहले जीएसटी विभाग की हिसार व भट्टूमंडी में छापे पड़े थे। उसके बाद अशोक गोयल, ललित गोयल व सिरसा के जमाल निवासी अनिल गर्ग अपने ऑफिस में मीटिंग करने लगे। इस दौरान उसे पता चला कि ये लोग फर्जी कागजात के आधार पर फर्जी फर्में बनाकर सरकारी टैक्स व अन्य करों की चोरी करके काला धन एकत्रित करने व काले धन को सफेद धन में बदलने का धंधा करते हैं। उसके नाम पर पुष्पक स्टील ट्रेडर्स, बहादुरगढ़ के अलावा भी दूसरी फर्म श्री कृष्णा ट्रेडिंग कंपनी कुरुक्षेत्र में रजिस्टर्ड करवाकर आईसीआईसीआई बैंक पेहोवा में खाता खुलवाया हुआ है, जिसका संचालन इनका ही व्यक्ति कर रहा है। फिलहाल मामले में अब स्टेट क्राइम ब्रांच की टीम भट्टूमंडी से एक और आरोपी को गिरफ्तार कर जांच कर रही है।
कोट
भट्टूकलां में पिछले दिनों फर्जी फर्म बनाकर जीएसटी में गड़बड़ी का मामला दर्ज हुआ था। स्टेट क्राइम ब्यूरो हिसार जांच कर रही है। पहले अशोक पकड़ा गया था। जांच में नाम सामने आने के बाद उसके बेटे अशीष को काबू किया गया है।
- ओमप्रकाश, थाना प्रभारी भट्टूकलां।