फतेहाबाद। शहर के आरके कॉलोनी निवासी सेवानिवृत्त लेखा अधिकारी ने बैंक खाते की ई स्टेटमेंट निकालने के चक्कर में साढ़े 16 हजार रुपये गवां दिए। मामले को लेकर शहर पुलिस को शिकायत दी गई है। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
पुलिस को दी शिकायत में रामप्रकाश मेहता ने बताया कि वह लेखा अधिकारी के पद से सेवानिवृत्त हो चुका है। 11 नवंबर को मोबाइल फोन पर बैंक पासबुक से ई-स्टेटमेंट निकालने का प्रयास कर रहा था। इस दौरान बैंक पास बुक की साइट पर हेल्पलाइन नंबर दिखा और और सहायता ली और उसने पूरी डिटेल ले ली कहा कि थोड़ी देर में योनो एसबीआई शुरू हो जाएगा।
अगले दिन दोपहर को कॉल आई और उससे रजिस्ट्रेशन के बारे में पूछा गया। शिकायत के अनुसार थोड़ी देर बाद कॉल आई कि साढ़े 16 हजार रुपये की राशि निकाल ली गई है। फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।