फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Fatehabad News: सस्ते मसालों के नाम पर 48 हजार रुपये की ठगी

Thu, 15 May 2025 11:26 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, फतेहाबाद
विज्ञापन
विज्ञापन
फतेहाबाद। गांव म्योंद कला निवासी व्यक्ति से सस्ते सब्जी मसाले के नाम पर 48 हजार रुपये की ठगी करने का आरोप है। ठगी जस्ट डायल ऑनलाइन प्लेटफार्म का नाम लेकर की गई। जिसके बाद पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन

पुलिस को दी शिकायत में गांव म्योंद कला निवासी तरणजीत सिंह ने बताया कि उसके पास 26 सितंबर 2024 को उसके पास जस्ट डायल ऑनलाइन प्लेटफार्म से किसी का कॉल आया। उसने कहा कि वह जैन ट्रेडिंग कंपनी से बोल रहा है। वे सब्जी मसालों का होलसेल का काम करते हैं। अगर आपको सब्जी मसालों की आवश्यकता है तो सस्ते दाम पर मिल जाएंगे।
तरणजीत फोन करने वाले व्यक्ति की बातों में आकर मसाले खरीदने की हामी भर दी। कॉल करने वाले ने उसके व्हाट्सएप पर एक स्कैनर भेज दिया, जिस पर उसने 48 हजार रुपए ट्रांसफर कर दिए। तरणजीत सिंह ने बताया कि कॉल करने वाले ने उसके पास अपनी कम्पनी की ट्रांसपोर्ट बिल्टी भेज दी। उस बिल्टी को चेक करवाया तो यह पता चला कि वह नकली है। इसके बाद उसे ठगी का एहसास हुआ।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें