फतेहाबाद में डेंगू को लेकर सर्वे करते हुए कर्मचारी।
- फोटो : Fatehabad
फतेहाबाद। डेंगू मरीज जिले में लगातार मिल रहे हैं। शुक्रवार को जिले में पांच साल के बच्चे समेत चार डेंगू पीड़ित मिले हैं। जिले में डेंगू मरीजों की संख्या 154 तक पहुंच गई है। अब तक 43 मरीज अस्पताल में दाखिल हो चुके हैं। राहत की बात यह है कि अभी जो डेंगू मरीज मिल रहे हैं उनमें अस्पताल में दाखिल होने वाले मरीजों की संख्या कम है।
स्वास्थ्य विभाग की रिपोर्ट के मुताबिक फतेहाबाद के शक्ति नगर निवासी 18 वर्षीय युवक, अशोक नगर निवासी 52 वर्षीय महिला, गांव हिजरावां कलां निवासी 38 वर्षीय युवक और टोहाना के घंटा घर चौक निवासी पांच वर्षीय बच्चा डेंगू पीड़ित मिला है। डेंगू को लेकर स्वास्थ्य विभाग की टीमें डोर टू डोर सर्वे कर रही है। सर्वे के दौरान अभी भी लारवा मिल रहा है। शुक्रवार को टीमों ने 2882 जगहों पर सर्वे किया। सर्वे के दौरान 6 जगहों पर लारवा मिला है। अब तक सर्वे के दौरान 3277 जगहों पर लारवा मिल चुका है।
निजी अस्पताल में 27 मरीजों ने लिया उपचार
जिले में अब तक डेंगू के उपचार को लेकर 43 मरीज अस्पताल में दाखिल हो चुके हैं। इसमें 27 मरीजों ने निजी और 16 ने सरकारी अस्पताल में उपचार लिया है।
कोट
ओपीडी में डेंगू को लेकर मरीज आ रहे है, जांच करवाई जा रही है। ये बात सही है कि बच्चे और युवा डेंगू से ज्यादा पीड़ित है। डेंगू को लेकर अभी सावधानी बरतने की जरूरत है। लक्षण दिखे तो जांच जरूर करवाएं। घर व आसपास पानी इकट्ठा न होने दें।
-डॉ. मनीष टुटेजा, विशेषज्ञ, नागरिक अस्पताल