भट्टू कलां। मॉडल टाउन निवासी सेवानिवृत्त फार्मासिस्ट साइबर ठगी का शिकार हो गए। ठगों ने एसबीआई की योनो एप अपडेट करने के नाम पर व्हाट्स एप के जरिए एपीके फाइल भेजकर उनके खाते से 95 हजार रुपये निकाल लिए। पीड़ित की शिकायत पर साइबर थाना पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
ठगी की शिकार हुए सेवानिवृत्त फार्मासिस्ट प्रकाश चंद्र ने बताया कि उन्होंने अपने मोबाइल फोन में एसबीआई बैंक की योनो (वाईओएनओ) एप डाउनलोड की हुई है। वह सही तरीके से काम नहीं कर रही थी। इस दौरान उन्होंने फेसबुक पर एक विज्ञापन देखा जिसमें एप अपडेट के लिए फॉर्म भरने को कहा गया था। फॉर्म भरने के कुछ समय बाद उन्हें कॉल आई।
कॉलर ने खुद को बैंक प्रतिनिधि बताते हुए एप अपडेट करने की बात कही। उख्त शख्स ने व्हाट्सएप पर एक एपीके फाइल भेजी, जिसे डाउनलोड और ओपन करते ही उनका मोबाइल हैक हो गया। इसके बाद उनके एसबीआई बैंक के खाते से अलग-अलग ट्रांजक्शन के जरिए कुल 95 हजार रुपए निकाल लिए गए।