चरखी दादरी। भारत सरकार की पीएम विश्वकर्मा योजना के अंतर्गत जिले के पारंपरिक कारीगरों और शिल्पकारों को प्रोत्साहित करने के उद्देश्य से विशेष प्रदर्शनी का आयोजन किया जा रहा है। प्रदर्शनी नई दिल्ली में 15 से 30 जनवरी तक आयोजित होगी, जिसमें देशभर के चयनित कारीगर अपने हुनर और उत्पादों का प्रदर्शन करेंगे।
प्रदर्शनी में भाग लेने के लिए जिले से तीन पात्र लाभार्थियों का चयन किया जाना है। इस चयन प्रक्रिया में केवल उन्हीं कारीगरों को शामिल किया जाएगा, जिनके उत्पाद गुणवत्ता की दृष्टि से उत्कृष्ट होंगे और राष्ट्रीय स्तर की प्रदर्शनी के अनुरूप पाए जाएंगे। यह प्रदर्शनी पारंपरिक हस्तकला को पहचान दिलाने, बाजार उपलब्ध कराने और कारीगरों को आत्मनिर्भर बनाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण पहल है। इस अवसर के माध्यम से कारीगर न केवल अपनी कला को देश विदेश तक पहुंचा सकेंगे बल्कि अपने उत्पादों के प्रचार-प्रसार के साथ नए व्यवसायिक संपर्क भी स्थापित कर सकेंगे।
पीएम विश्वकर्मा योजना के अंतर्गत जिले के पंजीकृत इच्छुक लाभार्थी अपना नाम, संपर्क नंबर, शिल्प का संक्षिप्त विवरण और उत्पादों की 4-5 उच्च गुणवत्ता वाली रंगीन फोटो दो दिन के अंदर जिला एमएसएमई केंद्र किसान मॉडल स्कूल भैरवी में जमा करना सुनिश्चित करें और अधिक जानकारी के लिए 9813407818 नंबर पर संपर्क करें।
-