साइकिल यात्रा पर निकले सुभाषचंद्र का जेवली पहुंचने पर स्वागतकरते ग्रामीण।
बाढड़ा। जल संरक्षण आज के समय की मांग है। लोगों को इसके लिए जागरूक करने के उद्देश्य से राजस्थान निवासी सुभाषचंद्र साइकिल यात्रा पर निकले हैं। अब तक हजारों किलोमीटर की दूरी तय कर चुके सुभाषचंद्र वीरवार को जिले के गांव जेवली पहुंचे।
अटल भूजल योजना के अंतर्गत साइकिल यात्रा पर निकले समाजसेवी सुभाषचंद्र ने जेवली के ग्रामीणों को पानी बचाने और भूमिगत जलस्तर को सुधारने के लिए प्रेरित किया। सौगात एनजीओ के संचालक सुभाषचंद्र ने कहा कि हर एक ग्रामवासी को अपने घर का पानी बेकार नहीं जाने देना चाहिए। जो पानी हम नहाने-धोने में प्रयोग करते हैं, उसको नाली में बहाने के बजाय सोकपिट्ट के गड्ढों में जमा करना चाहिए। इसी तरह बरसात का पानी संचय किया जाए तो इसका आने वाले समय में फायदा होगा।
सुभाषचंद्र ने बताया कि राजस्थान, हरियाणा और मध्यप्रदेश में साइकिल पर चलकर जल संरक्षण का महत्व बता रहे हैं। उन्होंने यह यात्रा 24 मई को केंद्रीय जलशक्ति मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत के सान्निध्य में शुरू की थी। वह अब तक 22 हजार किलोमीटर तय कर चुके हैं। इस अवसर पर सरंपच सोमेश, खुर्शीद अहमद, सिंचाई विभाग के कनिष्ठ अभियंता नवीन कुमार, भावेश मौर्य सहित अनेक ग्रामवासी इस मौके पर उपस्थित रहे।