प्रधानमंत्री उज्ज्वला योजना के उपभोक्ता अप्रैल माह में रसोई गैस सिलिंडर अवश्य भरवा लें अन्यथा दूसरी रिफिल के पैसे उनके बैंक खातों में नहीं आएंगें। केंद्र सरकार ने इस लाभार्थियों को अप्रैल से जून तक तीन बार रसोई गैस सिलिंडर मुफत में दिए जाने की घोषणा की थी।
इन ग्राहकों के बैंक खातों में पहली रिफिल के पैसे जमा हो चुके हैं। अब सरकार की हिदायत है कि इस योजना का उपभोक्ता अप्रैल माह का अपना सिलिंडर जरूर भरवा लें। सरकार उन्हीं ग्राहकों के बैंक खातों में दूसरे सिलिंडर का पैसा भेजेगी जो अप्रैल में सिलिंडर को भरवा लेता है। यदि कोई ग्राहक अप्रैल माह का सिलिंडर नहीं भरवाता है तो उसके अगले सिलिंडर का पैसा बैंक खाते में नहीं डाला जाएगा। जिले में उज्ज्वला योजना के तहत जिन ग्राहकों का जिस एजेंसी में गैस कनेक्शन है उनसे संपर्क करके इसके बारे में जानकारी प्राप्त की जा सकती है।
जिला में तीनों तेल कंपनियों की आठ गैस एजेंसियां काम कर रही हैं। कोरोना महामारी के इस दौर में रसोई गैस सिलिंडर बिना किसी रुकावट लोगों के घरों तक पहुंचाए जा रहे हैं। एलपीजी गैस सिलिंडर की जिले में किसी प्रकार की कोई समस्या नहीं है।
अशोक गैस एजेंसी संचालक, नरेंद्र पूनिया