संवाद न्यूज एजेंसी
चरखी दादरी। जिला प्रशासन की ओर से पांच अक्तूबर को होने जा रहे विधानसभा आम चुनाव को लेकर तैयारियों को अंतिम रूप दिया जा रहा है। प्रशासन स्वतंत्र, निष्पक्ष एवं शांतिपूर्वक ढंग से चुनाव संपन्न करवाने के लिए तैयार है। आदर्श चुनाव आचार संहिता की पालना को लेकर भी प्रशासन की ओर से सख्त कदम उठाए गए हैं।
डीसी एवं जिला निर्वाचन अधिकारी राहुल नरवाल ने बताया कि जिले में दादरी व बाढड़ा विधानसभा क्षेत्रों में चुनाव को लेकर तैयारियां की जा रही हैं। अंतिम चरण में काम हो रहा है। मतदाताओं की सुविधा के लिए सभी मतदान केंद्रों पर पीने का पानी, शौचालय, रैंंप आदि की व्यवस्था सुनिश्चित की गई है।
उन्होंने बताया कि निर्वाचन आयोग के निर्देशों पर 85 वर्ष से अधिक आयु व दिव्यांग मतदाताओं को घर से ही मतदान करने का विकल्प दिया गया है। मतदाता की सहमति देने के उपरांत ही मतदान कराया गया है।
डीसी ने कहा कि कहीं पर भी आचार संहिता के उल्लंघन की शिकायत मिली तो तुरंत कार्रवाई अमल में लाई जाएगी। इसके लिए फ्लाइंग स्क्वाॅड व सर्विलांस टीम को भी सक्रिय कर दिया गया है। उन्होंने कहा कि प्रशासन की टीमों की चुनावी खर्च पर कड़ी नजर है। इतना ही नहीं, बैंकों से होने वाले लेन-देन पर भी निगरानी रखी जा रही है।
उन्होंने बताया कि विधानसभा चुनाव को शांतिपूर्वक एवं निष्पक्षता से संपन्न करवाने के लिए पर्याप्त मात्रा में पुलिस बल के साथ-साथ सीआरपीएफ की टुकड़ियों की तैनाती की जाएगी। जिला निर्वाचन अधिकारी ने बताया कि पांच को मतदान होगा और आठ अक्तूबर को मतगणना होगी।