फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Charkhi Dadri News: सीआईए स्टाफ ने 13.34 ग्राम चिट्टा के साथ तीन युवकों को किया गिरफ्तार

Thu, 29 Jan 2026 09:52 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, चरखी दादरी
विज्ञापन
विज्ञापन
चरखी दादरी। जिला पुलिस के सीआईए स्टाफ ने 13.34 ग्राम चिट्टा के साथ तीन युवकों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है। पुलिस प्रवक्ता योगेश कुमार ने बताया कि सीआईए स्टाफ में तैनात एएसआई विशाल, हेड कांस्टेबल विकास, हेड कांस्टेबल प्रदीप, ईएएसआई कुलदीप बुधवार को दादरी-भिवानी रोड पर उत्सव गार्डन के समीप गश्त कर रहे थे। उसी दौरान टीम को सूचना मिली कि गांव चरखी अड्डे से थोड़ा आगे एक बंद पड़े होटल के आगे तीन युवक काले रंग की स्विफ्ट कार में चिट्टा बेचने के लिए बैठे हैं।
विज्ञापन

जिस पर पुलिस टीम तुरंत सूचना के अनुसार बताए गए स्थान पर पहुंची तो वहां होटल के आगे खाली जगह पर एक स्विफ्ट कार दिखाई दी। कार में बैठे तीनों युवकों को पुलिस टीम ने काबू किया। जो चरखी निवासी अक्षय व रवि और गांव फतेहगढ़ निवासी साहिल थे।
ड्यूटी मजिस्ट्रेट सुरेंद्र कुमार प्रधानाचार्य राजकीय स्कूल समसपुर के सामने टीम ने तलाशी ली। तलाशी के दौरान कार के डैशबोर्ड से एक पॉलीथिन में 13.34 ग्राम चिट्टा (हेरोइन) बरामद हुई व अक्षय की जेब से एक छोटा इलेक्ट्रानिक कांटा बरामद हुआ।
विज्ञापन

पूछताछ करने पर तीनों ने पुलिस को बताया कि वे तीनों मिलकर चिट्टा बेचने का काम करते हैं और मुनाफे को बराबर हिस्सों में बांट लेते हैं। उक्त चिट्टा भी वे तीनों मिलकर यहां बेचने के लिए खड़े थे। पुलिस ने बरामद चिट्टा व कार को कब्जे में लेकर एनडीपीएस एक्ट की धारा के तहत प्राथमिकी दर्ज कर आरोपियों को गिरफ्तार किया। वीरवार को तीनों को न्यायालय में पेश किया गया। जहां से अक्षय व साहिल को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया और आरोपी रवि को दो दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें