फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Charkhi Dadri News: ट्रेडिंग में मुनाफा कमाने का झांसा देकर की थी 1.12 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी, महाराष्ट्र से आरोपी गिरफ्तार

Sat, 20 Dec 2025 01:18 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, चरखी दादरी
विज्ञापन
साइबर क्राइम थाना पुलिस द्वारा गिरफ्तार किया गया आरोपी।  - फोटो : 1
विज्ञापन
चरखी दादरी। दादरी साइबर क्राइम थाना पुलिस टीम ने शहर निवासी व्यक्ति से ट्रेडिंग में लाभ कमाने का लालच देकर एक करोड़ 12 लाख रुपये की धोखाधड़ी करने के आरोपी को गिरफ्तार किया है। आरोपी महाराष्ट्र के ठाणे के उन्नाती रेजिडेंसी निवासी मंजीत महतो है। आरोपी को पूछताछ के लिए छह दिन के रिमांड पर लिया है।
विज्ञापन

पुलिस प्रवक्ता योगेश कुमार ने जानकारी देते हुए बताया कि गत 12 दिसंबर को दादरी के वार्ड सात निवासी देवेंद्र ने पुलिस को शिकायत दी थी जिसमें उसने बताया था कि गत छह अक्तूबर को उसके पास अनजान रूसी महिला की सोशल मीडिया पर फ्रेंड रिक्वेस्ट आई थी। उक्त महिला ने उसे बताया कि वह भारत में बंगलूरू में एक कंपनी में सीनियर सॉफ्टवेयर इंजीनियर है। उसने दोस्ताना तरीके से बातचीत कर व्हाट्सएप नंबर मांगा। उस महिला ने बताया कि वह स्टॉक मार्केट में रुपये निवेश कर काफी रिटर्न प्राप्त करती है। यदि वह स्टॉक मार्केट में इंवेस्ट करना चाहता है तो वह अच्छा मुनाफा करवा सकती है।
जिस पर उक्त महिला ने उसे एक स्टॉक एनालिस्ट का मोबाइल नंबर देकर उससे बात करने को कहा। इसके बाद उक्त लोगों की बातों में आकर उसने दिसंबर माह तक करीब एक करोड़ 12 लाख रुपये उनके द्वारा बताए गए खातों में भेज दिए। बाद में उसे उसके साथ हुई धोखाधड़ी का पता चला।
विज्ञापन

शिकायत के आधार पर दादरी साइबर क्राइम थाना पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर कार्रवाई शुरू की। पुलिस ने पीड़ित की ओर से जिन बैंक खातों में रुपये ट्रांसफर किए गए थे, उन खातों का विवरण लिया। ये बैंक खाते रेखा फैशन कंपनी के नाम से पाए गए। दोनों बैंक खातों व फ्रॉड के लिए प्रयोग किए गए मोबाइल नंबर का धारक मंजीत महतो मिला। इन बैंक खातों में 41.53 लाख रुपये ट्रांसफर होने पाए गए।
इनके अलावा तीसरे बैंक खाते में शिकायतकर्ता द्वारा भेजे गए 21 लाख रुपये की ट्रांजेक्शन मिली। दादरी साइबर क्राइम थाना प्रभारी पीएसआई संदीप व उनकी टीम ने बुधवार को आरोपी मंजीत महतो को गिरफ्तार किया। पूछताछ के लिए आरोपी को छह दिन के रिमांड पर लिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें