जिले में बुधवार को आठ कोरोना पॉजिटिव केस सामने आए हैं। सभी संक्रमित दादरी शहर के रहने वाले हैं और इनमें एक ही परिवार के छह लोग शामिल हैं। इस परिवार के एक सदस्य की रिपोर्ट पहले पॉजिटिव आ चुकी है और उसके संपर्क में ही परिवार के सभी लोग आए हैं। डिप्टी सीएमओ चंचल तोमर ने आठ नए कोरोना पॉजिटिव केस मिलने की पुष्टि की है।
उन्होंने बताया कि जिले में अब कोरोना संक्रमितों की संख्या 152 हो गई है। इनमें से 93 संक्रमित डिस्चार्ज हो चुके हैं जबकि एक की मौत हो चुकी है। 58 इस समय एक्टिव केस हैं। डिप्टी सीएमओ ने बताया कि एक संक्रमित को बुधवार सुबह डिस्चार्ज किया गया है।
डिप्टी सीएमओ ने बताया कि वार्ड आठ निवासी एक व्यक्ति की गत 22 जुलाई को कोरोना टेस्ट रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी। इसके बाद उसके परिवार के छह लोगों के सैंपल लिए गए थे और उन सबकी रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। डिप्टी सीएमओ ने बताया कि परिवार की तीन महिलाएं भी संक्रमित मिली हैं और उनकी उम्र 65, 45 और 55 साल है। उनके अलावा इस परिवार के बाकी तीन संक्रमितों की उम्र 43, 29 और 26 साल है। वहीं, दो अन्य संक्रमित वार्ड-13 और गांधी नगर क्षेत्र के रहने वाले हैं। वार्ड-13 निवासी 43 वर्षीय व्यक्ति की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है और वह संक्रमित परिवार की गाड़ी चलाता है। आठवां संक्रमित गांधी नगर क्षेत्र का रहने वाला है और उसकी उम्र 66 साल है। वह कई दिनों से बीमार है और घर पर ही था।
7253 सैंपल भेजे, 6964 की रिपोर्ट निगेटिव
बुधवार 29 जुलाई तक जिला स्वास्थ्य विभाग ने कोरोना टेस्ट के लिए 7253 सैंपल लिए हैं जिनमें से 152 की रिपोर्ट पॉजिटिव और 6964 सैंपलों की रिपोर्ट निगेटिव आई है। 1605 लोग सर्विलांस का समय पूरा कर चुके हैं जबकि 1735 लोग होम क्वारंटीन हैं। 14 लोगों को आइसोलेशन वार्ड में और आठ लोगों को क्वारंटीन सेंटरों में रखा गया है। 137 सैंपलों की रिपोर्ट लंबित है।
बुधवार को जिले में आठ कोरोना पॉजिटिव केस सामने आए हैं जबकि एक संक्रमित को डिस्चार्ज किया गया है। जिले में अब 58 एक्टिव केस हैं। -डॉ.चंचल तोमर, डिप्टी सीएमओ।