बारिश के दौरान शहर के बस स्टैंड रोड से गुजरते वाहन।
चरखी दादरी। शहर व आसपास के भागों में शुक्रवार शाम बारिश हुई। करीब पांच एमएम बारिश से मौसम खुशगवार हो गया। वहीं, बारिश के बाद अधिकतम तापमान में एक डिग्री की बढ़ोतरी और न्यूनतम में गिरावट दर्ज की गई। दिन का अधिकतम तापमान 34 व न्यूनतम 26 डिग्री दर्ज किया गया जबकि हवा की गति 16 किलोमीटर प्रति घंटा रही। वातावरण में नमी की मात्रा 71 प्रतिशत दर्ज की गई।
शुक्रवार सुबह से हल्की बादलवाही बनी रही। दिन में धूप खिली। दोपहर बाद मौसम में बदलाव आया। इससे शहर व आसपास के भागों में हल्की बारिश हुई। बारिश के बाद मौसम सुहावना हो गया। इस बार मानसून खासा सक्रिय होने से बारिश का सिलसिला जून अंतिम सप्ताह से ही जारी है।
जुलाई माह में औसत से 161 प्रतिशत अधिक बारिश हुई है। इस समय खरीफ सीजन की फसलों में नुकसान वाली ऐसी कोई बात नहीं है। जहां थोड़ा बहुत जलभराव बना हुआ है, वहां से पंप एवं मोटर के जरिए पानी की निकासी की जा रही है। किसान इस समय धान की पछेती रोपाई कर रहे हैं। इस बार धान का रकबा बढ़ने की संभावना है।