फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Charkhi Dadri News: 15 करोड़ से शहर में चार जगहों पर बदली जाएंगी मुख्य पेयजल लाइनें

Sun, 08 Jun 2025 12:49 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, चरखी दादरी
विज्ञापन
शहर के रेलवे फाटक के पास डाली जा रही पेयजल लाइन। संवाद
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

चरखी दादरी। शहर में पेयजल की किल्लत दूर करने के लिए जनस्वास्थ्य विभाग की ओर से चार स्थानों पर नई पेयजल लाइनें बिछाई जाएंगी। इनमें शहर के गांधीनगर, प्रेमनगर, रेलवे रोड और घिकाड़ा रोड क्षेत्र शामिल हैं। इससे करीब 21 हजार लोगों को पेयजल की समस्या से निजात मिलेगी। वहीं, विभाग का दावा है कि जल्द ही परियोजना पर काम पूरा करवा दिया जाएगा।
जनस्वास्थ्य विभाग की ओर से चारों स्थानों पर मुख्य पेयजल लाइनें बदली जानी हैं। इस परियोजना पर करीब 15 करोड़ रुपये लागत आएगी। खास बात यह है कि विभाग की ओर से लाइनें बिछाने की प्रक्रिया शुरू की जा चुकी है। संबंधित क्षेत्र में पाइपों की खेप पहुंचा दी गई है। विभाग का दावा है कि जल्द ही इस कार्य को पूरा कर नागरिकों को राहत प्रदान की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

दरअसल, इस बार जनस्वास्थ्य विभाग कॉलोनियों की जो मुख्य पाइपलाइन डाल रहा है वह पुरानी से ज्यादा चौड़ी है। इसमें प्रेशर पूरा रहेगा। विभाग की योजना के अनुसार, मुख्य पेयजल आपूर्ति लाइन की चौड़ाई 400 एमएम रहेगी जबकि सब लाइन 200, 250 व 300 एमएम चौड़ी होंगी। सब लाइनों को मुख्य लाइनों से जोड़कर कॉलोनियों की गलियों में पानी पहुंचाया जाएगा।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें