फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Charkhi Dadri News: जमींदारा सोसायटी में पहुंचे यूरिया खाद के 2,700 बैग, वितरण शुरू

Wed, 31 Dec 2025 02:32 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, चरखी दादरी
विज्ञापन
चरखी दादरी नगर स्थित जमींदारा सोसायटी कार्यालय में ट्रक से खाद के बैग उतारता श्रमिक।
विज्ञापन
चरखी दादरी। दादरी शहर में मंगलवार को यूरिया खाद के 2,700 बैग और पहुंचे हैं। चार दिन पहले 1,225 बैग आए थे। अब धीरे-धीरे यूरिया खाद की मांग कम होने लगी है। इस माह करीब सात हजार एमटी यूरिया की आवक हुई है। इस समय पैक्स समितियों में भी यूरिया खाद बांटी जा रही है। अब यूरिया खाद की किल्लत दूर हो गई है।
विज्ञापन

विदित रहे जिले में पैक्स समितियों और शहर में जमींदारा सोसायटी की ओर से खाद का वितरण किया जा रहा है। अधिकतर किसान सरसों और गेहूं की पहली सिंचाई कर चुके हैं। सिंचाई के दौरान किसान यूरिया खाद का छिड़काव करते हैं। मेरी फसल, मेरा पोर्टल पर दर्ज जमीन के विवरण के हिसाब से यूरिया बांटी जा रही है।
यूरिया खाद की थोड़ी मात्रा में जरूरत जनवरी तक बनी रहेगी। किसान पहली और दूसरी सिंचाई के दौरान ही यूरिया खाद का छिड़काव करते हैं। जनवरी तक खाद की जरूरत कम होती जाएगी।
विज्ञापन

मंगलवार को 2,700 बैग यूरिया खाद पहुंची है। खाद लगातार बांटी जा रही है। खाद के लिए अब किसानों की लाइन भी नहीं लग रही है क्योंकि यूरिया खाद की तकरीबन पूर्ति हो गई है।


यूरिया की अगली खेप पहुंची है। यूरिया की कमी नहीं है। किसान रासायनिक खादों का कम से कम इस्तेमाल करें। खाद वितरण कार्य जारी है। - राजेश कुमार, प्रबंधक, जमींदारा सोसायटी, दादरी।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें