फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Chandigarh-Haryana News: पानीपत–दरियापुर–जींद फोरलेन परियोजना को मिली मंजूरी

विज्ञापन
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी चंडीगढ़ में हाई पॉवर्ड वर्क्स परचेज कमेटी की बैठक की अध्यक्षता करते - फोटो : photo
विज्ञापन
- उच्चाधिकार प्राप्त समिति की बैठक में परियोजना के लिए टेंडर प्रक्रिया को दी मंजूरी
विज्ञापन

- 113 करोड़ रुपये से सड़क निर्माण का कार्य शुरू होगा : कृष्ण लाल पंवार
चंडीगढ़। विकास व पंचायत और खनन मंत्री कृष्ण लाल पंवार के प्रयासों से पानीपत से जींद तक सड़क निर्माण परियोजना अब जल्द शुरू हो सकेंगी। इसके लिए मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की अध्यक्षता में 27 दिसंबर को हुई उच्चाधिकार प्राप्त समिति (एचपीपीसी) की बैठक में इस महत्वपूर्ण परियोजना के लिए टेंडर प्रक्रिया को मंजूरी दी गई।

मंत्री कृष्ण लाल पंवार ने बताया कि इस परियोजना के तहत पानीपत से दरियापुर मोड़ तक लगभग 25 किलोमीटर लंबी सड़क को फोरलेन किया जाएगा। इस पर 53 करोड़ 91 लाख रुपये की लागत आएगी। इसके साथ ही दरियापुर मोड़ से जींद तक लगभग 50 किलोमीटर लंबी सड़क के चौड़ीकरण के कार्य पर 59 करोड़ 48 लाख रुपये खर्च किए जाएंगे। इस प्रकार कुल मिलाकर करीब 113 करोड़ रुपये की लागत से सड़क का निर्माण किया जाएगा।
विज्ञापन


उन्होंने बताया कि सड़क निर्माण के साथ-साथ जल निकासी की समुचित व्यवस्था भी की जाएगी, ताकि बरसात के मौसम में जलभराव की समस्या उत्पन्न न हो। इसके लिए अतिरिक्त संसाधन भी उपलब्ध कराए जाएंगे।
विज्ञापन


कृष्ण लाल पंवार ने कहा कि इस परियोजना के पूर्ण होने से पानीपत जिले के इसराना विधानसभा क्षेत्र, जींद की सफीदों विधानसभा क्षेत्र और करनाल के असंध विधानसभा क्षेत्र के लोगों को सीधा लाभ मिलेगा। सड़क बेहतर होने से यातायात सुगम होगा, दुर्घटनाओं में कमी आएगी और व्यापारिक गतिविधियों को नई गति मिलेगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें