मंगलवार को 48 घंटे पूरे हो गए जिसके बाद कमेटी ने दोबारा बैठक की। तय हुआ कि बुधवार को सभी लोग दोपहर बाद 3 बजे सेक्टर-17 स्थित शिवालिक होटल के पास इकट्ठे होंगे और वहां से सेक्टर-6 स्थित गवर्नर हाउस तक शांतिपूर्ण पैदल मार्च निकाला जाएगा। वहां पर राज्यपाल को एक ज्ञापन सौंपा जाएगा।
आईपीएस वाई पूरण कुमार की आत्महत्या मामले में फैसला लेने के लिए बनाई गई 31 सदस्यीय कमेटी ने मंगलवार को सेक्टर-24 स्थित वाल्मीकि मंदिर में बैठक की। करीब 2 घंटे चली बैठक में तय हुआ कि बुधवार को सदस्य पंजाब राज भवन तक पैदल मार्च निकालेंगे। राज्यपाल को ज्ञापन सौंपकर कार्रवाई की मांग की जाएगी। इसके बाद भी कार्रवाई नहीं हुई तो कड़े कदम उठाए जाएंगे।
विज्ञापन
कमेटी के सदस्यों की संख्या भी बढ़ी है। बुधवार को शाम 5:30 बजे शुरू हुई बैठक से पहले ही वाल्मीकि मंदिर के पास भारी पुलिस बल तैनात थी। कमेटी के सदस्यों ने बंद कमरे में यह बैठक की, जिसमें किसी बाहरी को जाने की इजाजत नहीं थी। कमेटी ने महापंचायत कर 48 घंटे का अल्टीमेटम दिया था और उसके बाद शहर की सफाई व्यवस्था ठप करने के साथ कई बड़े कदम उठाने की बात कही थी। \
मंगलवार को 48 घंटे पूरे हो गए जिसके बाद कमेटी ने दोबारा बैठक की। तय हुआ कि बुधवार को सभी लोग दोपहर बाद 3 बजे सेक्टर-17 स्थित शिवालिक होटल के पास इकट्ठे होंगे और वहां से सेक्टर-6 स्थित गवर्नर हाउस तक शांतिपूर्ण पैदल मार्च निकाला जाएगा। वहां पर राज्यपाल को एक ज्ञापन सौंपा जाएगा, जिसमें पूरण कुमार आत्महत्या मामले में न्याय की मांग होगी। सूत्रों के बताया कि अगर इसके बावजूद भी कार्रवाई नहीं होती है तो कमेटी कड़े फैसले ले सकती है।
विज्ञापन
कमेटी के अंदर भी मतभेद
कमेटी के अंदर भी कई सदस्यों के विचार आपस में नहीं मिल रहे हैं। मंगलवार को हुई बैठक में कुछ सदस्यों ने डीजीपी शत्रुजीत कपूर को छुट्टी पर भेजे जाने के सरकार के फैसले की तारीफ कर दी, जिस पर अन्य कुछ सदस्यों ने विरोध जताया। इसके अलावा पैदल मार्च के लिए इकट्ठा होने की जगह पर भी अलग-अलग लोगों ने अलग-अलग राय दिए। हालांकि, अंत में शिवालिक होटल के पास तय हुआ। बैठक खत्म होने के बाद कमेटी के कुछ सदस्य सेक्टर-24 स्थित आईएएस अमनीत पी कुमार के घर भी पहुंचे और उन्हें बैठक में हुई चर्चाओं की जानकारी दी। इस दौरान परिवार के सदस्यों ने स्पष्ट किया कि वो शत्रुजीत कपूर की गिरफ्तारी की मांग पर अडिग हैं।