फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Chandigarh-Haryana News: सीएम सैनी ने शैफाली को डेढ़ करोड़ व ग्रेड-ए ग्रेडेशन सर्टिफिकेट से किया सम्मानित

विज्ञापन
विज्ञापन
कहा-शैफाली ने देश का मान बढ़ाया, हरियाणा राज्य महिला आयोग का ब्रांड एंबेसडर बनाया
विज्ञापन





अमर उजाला ब्यूरो

चंडीगढ़। महिला विश्वकप विजेता टीम की खिलाड़ी शैफाली वर्मा को मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने डेढ़ करोड़ रुपये का चेक व ग्रेड-ए ग्रेडेशन सर्टिफिकेट देकर सम्मानित किया है। सरकार ने शैफाली को हरियाणा राज्य महिला आयोग का ब्रांड एंबेसडर भी बनाया है। संत कबीर कुटीर में आयोजित कार्यक्रम में मुख्यमंत्री ने स्मृति चिह्न, बैट और शॉल देकर शैफाली का मान बढ़ाया। इस दौरान शैफाली के दादा, पिता और भाई भी मौजूद रहे। इसके बाद सीएम ने सोशल मीडिया एकाउंट पर एक वीडियो शेयर कर लिखा- धुम्मा ठा दिया शैफाली।
मुख्यमंत्री ने शैफाली व उनके परिवार को बधाई देते हुए कहा कि हरियाणा युवाओं का हब है और हमारी बेटियों ने अंतरराष्ट्रीय स्तर पर झंडे का मान बढ़ाया है। सरकार खिलाड़ियों को प्रोत्साहन करने के लिए अनेक योजनाएं बना रही है। प्रदेश में लगभग 2 हजार खेल नर्सरियां खोली गईं हैं जहां पर जीरो ग्राउंड से बच्चों को तैयार किया जा रहा है।
विज्ञापन

यह टीम की जीत नहीं बल्कि महिला क्रिकेटर की : शैफाली
शैफाली ने सरकार का धन्यवाद करते हुए कहा कि हमें वर्ल्ड कप जीतने पर बहुत खुशी हुई। यह सिर्फ हमारी टीम की जीत नहीं बल्कि महिला क्रिकेट की जीत है। हरियाणा की मिट्टी में खेल की भावना है और प्रदेश के सभी लोग खेल को प्रोत्साहित करते हैं। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री से मिलकर आत्मविश्वास बढ़ा है। उन्होंने युवाओं के लिए कहा कि अपने आप पर विश्वास रखकर मंजिल हासिल करें और अपने माता-पिता का नाम रोशन करें।
विज्ञापन



सैनी ने फोटो भी किया शेयर, लिखा- बेटी म्हारी सबतै न्यारी, जीता वर्ल्डकप ल्याई

मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने शैफाली को बैट सौंपते हुए वीडियो से पहले एक फोटो भी शेयर किया। इस फोटो के नीचे उन्होंने लिखा कि खेल-खिलाड़ी हरियाणै के, दुनिया म्ह धूम मचाई, बेटी म्हारी सबतै न्यारी, जीता वर्ल्डकप ल्याई। यह फोटो व कैप्शन सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें