भिवानी। अग्रवाल सभा के पूर्व अध्यक्ष और आटा मिल संचालक विजय बंसल टैनी को फोन पर जान से मारने की धमकी देने और जबरन दो लाख रुपये मांगने का मामला सामने आया है। फिलहाल मामले की शिकायत शहर थाना पुलिस को दी है। पुलिस इस संबंध में तहकीकात में जुटी है।
शहर थाना पुलिस को दी शिकायत में विजय बंसल टैनी ने बताया कि पिछले तीन दिनों से उसके पास धमकी भरे फोन आ रहे हैं। आरोपी ने उससे जबरन दो लाख रुपये की डिमांड की है। उसने पुलिस को धमकी भरी ऑडियो क्लिप भी सौंप दी है।
उन्होंने बताया कि आरोपी कभी मिल पर आकर तो कभी उसे दूसरी जगहों से लगातार धमकियां दे रहा है। हथियार से उड़ा देने की भी धमकी दी गई है।
विजय बंसल ने बताया कि दो व्यापारियों के बीच किसी दुकान को लेकर विवाद चल रहा है। इसमें न्यायालय से भी स्टे ऑर्डर आ चुके हैंं। इसके बाद निर्माण काम बीच में रुक गया है। इस मामले में एक पक्ष की तरफ से भी उस पर समझौता का दबाव बनाया गया था। लेकिन उसने इस मामले में कोई हस्तक्षेप नहीं किया। इसी बीच उसके साथ लगातार फोन पर धमकी देने का मामला सामने आ गया।
उन्होंने कहा कि परेशान होकर उसने शहर थाना पुलिस को शिकायत दी। इसके बाद शहर थाना पुलिस ने इस मामले में संदिग्ध आरोपी को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है।
पुलिस के पास विजय बंसल टैनी की तरफ से एक शिकायत आई है। इसके बाद पुलिस इस मामले की तहकीकात में जुटी है। मामला काफी संवेदनशील है। इसलिए पुलिस इस पूरे मामले की जांच के बाद ही ज्यादा बता पाएगी। फिलहाल पुलिस इस मामले की जांच कर रही है।
-सत्यनारायण, एसएचओ, शहर थाना पुलिस भिवानी।