प्रेमनगर स्थित चौ.बंशीलाल विश्वविद्यालय केमुख्य गेट पर प्रर्दशन करते विद्यार्थी।
भिवानी। चौधरी बंसीलाल विश्वविद्यालय में विद्यार्थियों शनिवार को मुख्य गेट पर प्रदर्शन किया। विद्यार्थियों ने पार्किंग व्यवस्था को लेकर विश्वविद्यालय के प्रेम नगर स्थित नए कैंपस के मुख्य गेट को बंद करके प्रदर्शन किया। विश्वविद्यालय कुलपति के आश्वासन पर विद्यार्थियों ने गेट खोलकर प्रदर्शन खत्म किया।
दरअसल, विश्वविद्यालय प्रशासन ने परीक्षाओं के चलते व असामाजिक तत्वों की विश्वविद्यालय में बढ़ती गतिविधियों के चलते विद्यार्थियों के वाहनों की पार्किंग मैन गेट के पास बनाई हुई है। शनिवार को विद्यार्थियों ने प्रदर्शन करते हुए कहा कि गेट के पास वाहनों की पार्किंग करने के बाद उन्हें कक्षाओं तक पैदल जाना पड़ रहा है। गर्मी अधिक होने के कारण अंदर तक पैदल जाने में उन्हें परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। प्रदर्शन को देखते हुए विश्वविद्यालय प्रशासन ने पुलिस को मामले की सूचना दी। पुलिस ने विश्वविद्यालय कुलपति व कुलसचिव से विद्यार्थियों की मोबाइल फोन पर बात करवाई। कुलपति ने विद्यार्थियों को सोमवार तक समस्या के समाधान का आश्वासन दिया। जिसके बाद विद्यार्थियों ने प्रदर्शन समाप्त किया। प्रदर्शन करने वालों में छात्र मोहित आसलवास, राहुल धनाना, प्रहलाद, नवदीप, मोनू तालू, मोहित बूरा समेत अनेक विद्यार्थी शामिल थे।
विद्यार्थियों के प्रदर्शन के चलते व्यवस्था बनाने के लिए पुलिस को बुलाया गया। शनिवार को छुट्टी होने के कारण पुलिस ने मोबाइल पर विश्वविद्यालय कुलपति व कुलसचिव से विद्यार्थियां की बात करवाई। कुलपति ने समस्या के समाधान के लिए विद्यार्थियों को सोमवार तक का आश्वासन दिया है।
- सत्यवान, सिक्योरिटी इंचार्ज, सीबीएलयू ।