फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bhiwani News: बैंक कॉलोनी में जनसुविधाओं की कंगाली

Fri, 08 Aug 2025 01:18 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, भिवानी
विज्ञापन
बैंक कॉलोनी में खस्ताहाल सीवर। 
विज्ञापन
भिवानी। शहर के सबसे बड़े इलाके बैंक कॉलोनी में जनसुविधाओं की कंगाली छाई है। नाम के अनुरूप इस कॉलोनी में कोई भी ऐसी सुविधा नहीं हैं, जिसको लेकर कॉलोनी के लोग नहीं तरस रहे हैं। ऐसे में चार दशक पुरानी इस कॉलोनी में आबाद होने के बावजूद पीने का पानी है न सीवर लाइन। अधिकांश हिस्सा अब भी पानी और सीवर की सुविधा को तरस रहा है।
विज्ञापन

घरों के गंदे पानी की निकासी नहीं होने से पानी बाहर गलियों में जमा हो जाता है। जिससे उठने वाली बदबू आसपास के वातावरण को भी प्रदूषित कर रही है। बारिश के दौरान तो गंदे पानी की वजह से बारिश का पानी भी गंदे पानी के दरिया में बदल जाता है। जिन हिस्सों में सड़कें बन चुकी हैं वहां पर भी सीवर लाइन नहीं है। हालांकि कुछ अर्से पहले अमृत योजना के तहत पानी की लाइनें अनधिकृत दायरे की कॉलोनियों में भी डाली गई हैं।
बैंक कॉलोनी में लाखों रुपये खर्च कर घर बनाने वालों का कहना है कि जनसुविधाओं के लिए ही वे शहर में आए थे, लेकिन यहां आने के बाद गांव जैसा अहसास हुआ है। कॉलोनी के लोगों का कहना है कि गर्मी के मौसम में यहां पीने का पानी नहीं मिलता जबकि बारिश के दिनों में यहां पानी की निकासी नहीं हो पाती। सर्दी के मौसम में यहां लंबे बिजली कट झेलने पड़ते हैं। दो वार्डों की हद में आने वाली बैंक कॉलोनी विकास के मामले में अब भी पिछड़ी है। सफाई और सीवर के गंदे पानी की निकासी को लेकर क्षेत्र के लोग विधायक से लेकर अधिकारियों तक गुहार लगा चुके हैं। बारिश के बाद तो गंदे पानी में मच्छर मक्खियों का प्रकोप भी बढ़ गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें