नगर परिषद भिवानी में लगे फैमिली आईडी शिविर में लगी भीड़।
भिवानी। नगर परिषद कार्यालय में शहरी दायरे के लोगों की परिवार पहचान पत्र की गलतियां ठीक करने के लिए शिविर का आयोजन किया गया। शिविर में बुधवार को ज्यादातर फैमिली आईडी में गलतियां को ठीक कराने के 350 मिले जुले मामले आए। इनमें से 108 मामलों का निपटान किया गया। वहीं 170 मामलों की शिकायत दर्ज करवाई गई।
विभाग ने बुढ़ापा पेंशन के लिए फैमिली आईडी में गलतियों के 2500 लोगों का डाटा जारी किया हुआ है। इनमें से एक हजार लोगों की फैमिली आईडी में पेंशन संबंधी गलतियों ठीक की गई है।
दरअसल, सरकार की ओर से शहरी दायरे की फैमिली आईडी में गलतियों को ठीक करने के लिए 14 से 22 जून तक नगर परिषद कार्यालय में शिविर का आयोजन किया जा रहा है। शिविर में ज्यादातर मामले बुढ़ापा पेंशन के लिए फैमिली आईडी दुरुस्त करवाने के लिए आ रहे हैं।
शिविर में ज्यादातर मामले डुप्लीकेट मोबाइल नंबर अपडेट करवाने के लिए आ रहे हैं। एक फैमिली आईडी में एक ही मोबाइल नंबर दर्ज करवाने को लेकर फैमिली आईडी कर्मचारियों द्वारा लोगों को जागरूक करवाया जा रहा है। लेकिन इसके बाद भी सुधार नहीं हो रहा है।
ज्यादातर फैमिली आईडी में गलतियां को ठीक कराने के 350 मिले जुले मामले आए। इनमें से 108 मामलों का निपटान किया गया। वहीं 170 मामलों की शिकायत दर्ज करवाई गई। विभाग ने बुढ़ापा पेंशन के लिए फैमिली आईडी में गलतियों के 2500 लोगों का डाटा जारी किया हुआ है। इनमें से 1000 लोगों की फैमिली आईडी में पेंशन संबंधी गलतियों ठीक की गई है। लोग एक फैमिली आईडी में एक ही मोबाइल नंबर दर्ज करवाएं।
- हेमंत सैनी, जोनल मैनेजर, परिवार पहचान पत्र।