पुराना बस स्टैंड से बहला फुसलाकर महिला कैलाशो को ले जाते चोर।
भिवानी। शहर की इंप्रूवमेंट ट्रस्ट मार्केट के पीछे रविवार को दिनदहाड़े बुजुर्ग महिला को बहला फुसलाकर कानों से सोने की बाली निकाल ली गई। बाली की कीमत करीब 40 हजार रुपये बताई जा रही है। मामले की सूचना महिला के बेटे ने डायल 112 को दी और पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
गांव देवराला निवासी गुलशन ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि वह अपनी पत्नी और मां कैलाशो देवी के साथ शहर के पुराने बस स्टैंड के पास स्थित निजी अस्पताल में आंखों की जांच करवाने आए थे। जांच के बाद सुबह करीब 10:30 बजे उनकी मां अस्पताल के मुख्य गेट पर उनका इंतजार कर रही थी। गुलशन अपनी पत्नी के साथ अल्ट्रासाउंड केंद्र गए हुए थे। वापसी पर मां के न मिलने पर उन्होंने अस्पताल के सुरक्षा कर्मियों और आसपास पूछताछ की लेकिन मां का पता नहीं चला। सीसीटीवी फुटेज में देखा कि एक अज्ञात महिला (45), एक लड़की (15) और एक लड़का (25) वर्ष, बुजुर्ग महिला के दोनों तरफ खड़े होकर बातचीत कर रहे थे। थोड़ी दूरी पर अन्य कैमरे में तीनों को महिला को लेकर जाते देखा गया।
इसके बाद इंप्रूवमेंट ट्रस्ट मार्केट के पीछे शनि देव मंदिर के पास उन्होंने महिला के कानों से सोने की बाली निकाल ली। जब कैलाशो ने बाली मांगी तो आरोपियों ने उसे रूमाल में पांच रुपये दबाकर गांठ लगाकर दे दिया और फरार हो गए। थाना सिविल लाइन के जांच अधिकारी नरेश कुमार ने तीन अज्ञात आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।