भिवानी। जिलाधीश महावीर कौशिक के आदेशानुसार उपमंडलाधीश महेश कुमार ने भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता की धारा 17 के तहत सेना भर्ती के दौरान कानून और शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए ड्यूटी मजिस्ट्रेट नियुक्त करने के निर्देश जारी किए हैं।
उपमंडलाधीश महेश कुमार ने कहा कि भीम स्टेडियम में चार से 14 नवम्बर तक अग्निपथ योजना के तहत सेना भर्ती रैली होगी। इसके लिए प्रत्येक दिन एक ड्यूटी मजिस्ट्रेट नियुक्ति किया गया है। सेना भर्ती कार्य के दौरान कानून एवं शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए चार नवंबर को उपमंडल अभियंता सुनील कुमार को, पांच को उपमंडल अभियंता सतीश चंद्र को, छह को उपमंडल अधिकारी प्रवीण सहरावत को, सात को उपमंडल अधिकारी रिपुदमन सिंह को ड्यूटी मजिस्ट्रेट नियुक्त किया गया है।
आठ नवंबर को मंडल भूमि संरक्षण अधिकारी मुकेश कुमार यादव को ड्यूटी मजिस्ट्रेट नियुक्त किया गया है। नौ नवंबर को उपमंडल अधिकारी अजय सिंह को, 10 को उपमंडल अभियंता अनिल कुमार को, 11 को टेक्निकल एडवाइजर संजय मेचू को, 12 को जिला उद्यान अधिकारी डॉ. देवीलाल को, 13 को नगरपालिका सचिव सिकंदर सांगवान को और 14 नवंबर को जिला मत्स्य अधिकारी सिकंदर सिंह सांगवान को ड्यूटी मजिस्ट्रेट नियुक्त किया गया है। उपमंडलाधीश ने अपने आदेश में कहा है कि नियुक्त किए गए ड्यूटी मजिस्ट्रेट की जिम्मेदारी है कि वे किसी भी अधिनियम नियम और न्यायालय के आदेश का उल्लंघन न हो और आरोपियों पर नियमानुसार कार्रवाई करेंगे।