भिवानी के तोशाम में बैंक अधिकारियों के गड़बड़झाले से परेशान होकर गांव धारण के एक पूर्व सरपंच के पति ने खुदकुशी का प्रयास किया। कसबे के निजी अस्पताल के बाद उसे हिसार रेफर कर दिया। परिजनों का आरोप है कि बैंक कर्मचारियों ने उसके केसीसी खाते के साथ भारी गड़बड़ की है।
बृहस्पतिवार सुबह पूर्व सरपंच के पति अपने घर में फांसी लगाकर आत्महत्या करने का प्रयास किया। उसे अचेत हालत में तोशाम के निजी अस्पताल ले जाया गया। इसी दौरान पुलिस भी अस्पताल पहुंच गई। इसके बाद गंभीर हालत को देखते हुए उसे हिसार रेफर कर दिया गया। ढाणीमाहू स्थित सर्व हरियाणा ग्रामीण बैंक के मैनेजर श्याम किशोर से संपर्क किया गया तो उन्होंने बताया कि उन्होंने हाल ही में चार्ज लिया है। यह मामला पुराना है। जिसकी जांच चल रही है। वैसे तत्कालीन मैनेजर, सहायक मैनेजर और कैशियर सस्पेंड किए हुए हैं।
इस संबंध में थाना प्रभारी कुलदीप सिंह ने बताया कि हमारे पास कोई शिकायत नहीं आई है शिकायत आने के बाद कार्रवाई की जाएगी।
ये था मामला
आत्महत्या का प्रयास करने वाले व्यक्ति के बेटे ने आरोप लगाया है कि ढाणी माहू में स्थित सर्व हरियाणा ग्रामीण बैंक में उनके पिता का बैंक में चार लाख का केसीसी खाता है। वर्ष 2011 के आरंभ में खाते से चार लाख रुपये निकलवाए गए थे। दो माह बाद ही यह राशि जमा करवा दी गई थी। तब से लेकर जनवरी 2016 तक खाते से न ही पैसे निकलवाए और न ही जमा करवाए। 22 जनवरी 2016 को खाता संभाला गया तो मालूम हुआ कि उनके खाते से कई बार राशि निकलती व जमा होती रही है। इसका ब्याज हमारे खाते में जुड़ता रहा। यही नहीं 22 जनवरी 2016 को दो लाख रुपये निकलवाए थे, जो 29 अप्रैल 2016 को जमा करवा दिए गए। बैंक कर्मचारियों ने उनकी यह राशि जमा नहीं दिखाई। इसी बैंक में उनका सेविंग का खाता है। इस खाते के साथ भी छेड़छाड़ की गई। उसने आरोप लगाया कि इस खाते में 1 लाख 50 हजार रुपये जमा करवाए गए थे। बैंक कर्मचारियों यह राशि भी खाते में जमा करने की बजाए जेबों में डाल ली।