अमर उजाला ब्यूरो
भिवानी। कोर्ट में चल रहे अवैध कब्जे के केस का फैसला आने के बाद बुधवार को हनुमान गेट के पास एक गली में बने अवैध मकान को जेसीबी से ढहाया गया। दबी जुबान में मकान में रह रहे सदस्यों ने विरोध किया मगर पुलिस फोर्स की मौजूदगी की चलते उनकी एक न चली। जेबीसी से सारा मकान ढहाकर 150 गज का प्लॉट और गली की जगह खाली करवाई गई।
मूल रूप से भिवानी के हनुमान गेट हाल बटिंडा में रहने वाले सुरेंद्र ने बताया कि वह काफी सालों से बटिंडा में रह रहा है, जहां उसकी दुकान है। उसके चचेरे भाई राम कुमार की पत्नी और बच्चों ने उसके 150 गज के प्लॉट पर कब्जा कर रखा था। करीब 12 साल से केस चल रहा था। अब कोर्ट ने उनके पक्ष में फैसला करते हुए प्लॉट दिलाने का फैसला किया। यहां परमेश्वरी और उसके परिवार ने मकान बना रखा है। अब कोर्ट के निर्देश पर पुलिस की मौजूदगी में मकान जेसीबी से ढहाकर उसे उसका प्लॉट दिलाया गया है। प्लॉट के साथ ही गली है। जिस पर भी अवैध कब्जा किया हुआ है। कोर्ट के आदेश पर सारा कब्जा हटाया गया।
मकान ढहाने के दौरान लोगों की भीड़ लग गई। मकान में रह रहे परिवार ने विरोध भी किया मगर पुलिस फोर्स की मौजूगी के चलते उनकी एक नहीं चली। दोपहर तक सारा कब्जा हटाते हुए प्लॉट खाली करवा लिया गया।