फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बादाम समझकर जहरीला बीज खाया, नौ की तबियत बिगड़ी

Thu, 27 Oct 2016 12:52 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
जेट्रोफा - फोटो : demo
विज्ञापन

विज्ञापन
भिवानी के बवानीखेड़ा में बादाम समझकर जहरीला बीज खाने से गांव मंढाणा निवासी चार महिलाओं सहित नौ लोगों की तबियत बिगड़ गई। बुधवार रात आठ बजे सभी को इलाज के सामान्य अस्पताल भर्ती कराया।

मिली जानकारी के अनुसार, बुधवार को मंढाणा गांव की पांच महिलाओं सहित 30 मजदूर हिसार के पास मंगाली गांव में सिवानी फ ीडर के सफ ाई के कार्य में लगे हुए थे। काम के खत्म होने के बाद लगभग 10 लोगों ने एक पौधे पर बादाम जैसी कोई चीज दिखाई दी। सभी दस लोगों ने इस बीज को खा लिया और कुछ ने जेब भी भर ली। तोशाम से निकलते ही बीज खाने वाले महिलाओं और पुरुषों को उल्टियां शुरू हो गई। बवानीखेड़ा पहुंचते पहुंचते उनकी हालात बहुत खराब हो गई तो उनको सामान्य अस्पताल लाया गया।
विज्ञापन

सामान्य अस्पताल के चिकित्सा अधिकारी डा. नीरज कौशिक ने बताया कि बुधवार देर सांय नौ लोग इलाज के लिए पहुंचे। इन लोगों ने कोई  बीज को खाया है। बीज जटरोफा जैसा लग रहा है। सभी का उपचार सामान्य अस्पताल में चल रहा है।
विज्ञापन


इनकी बिगड़ी हालत
फल खाने के बाद निर्मला, कृष्णा, मोनिका, रेणु, आजाद, प्रदीप, सोनू, रोहित व सोमबीर की हालत बिगड़ गई। सभी को सामान्य अस्पताल में भर्ती कराया गया।

बादाम समझकर खाया जहरीला बीज
मण्ढाणा निवासी ताराचंद ने बताया कि वो सिवानी फीडर पर सफाई का कार्य कर रहे हैं। बुधवार शाम को नहर के किनारे खड़े पौधे को बादाम को पौधा समझकर कुछ मजदूरों ने उसके बीज खा लिए जिसके बाद तोशाम के पास आकर उनकी हालात बिगड़ गई।
 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें