बवानीखेड़ा। कस्बे में अब पुराने ग्रामीण बैंक परिसर के सामने फल-सब्जी व रेहड़ी बाजार सजेगा। इसके लिए नगर पालिका प्रशासन ने सभी तैयारियां पूरी कर ली हैं। रेहड़ी संचालकों को किसी प्रकार की परेशानी न हो इसके लिए करीब तीन लाख रुपये की लागत से खाली मैदान में इंटरलॉकिंग टाइलें बिछाई गई हैं।
इसके साथ ही बारिश के मौसम में जलभराव से बचाव के लिए उचित जल निकासी की व्यवस्था भी की गई है। नगर पालिका प्रशासन की योजना के तहत शहीद गुलाब सिंह पार्क के सामने लगने वाली रेहड़ियों को अब यहां शिफ्ट किया जाएगा। इससे जहां पार्क के सामने लगने वाले जाम से राहत मिलेगी वहीं रेहड़ी चालकों को भी स्थायी स्थान मिल सकेगा।
कस्बे की व्यवस्था सुधारने के लिए नगर पालिका सचिव संदीप गर्ग ने नगर पालिका अध्यक्ष सुंदर अत्री की मौजूदगी में कुछ माह पहले स्थानीय दुकानदारों और रेहड़ी चालकों के साथ नगर पालिका कार्यालय में बैठक की थी। इस बैठक में विस्तृत चर्चा के बाद प्रस्ताव को मंजूरी दी गई थी। इसके बाद कार्य शुरू किया गया जिसे अब पूरा कर लिया गया है।
स्थान निर्धारित होने से नहीं होगा विवाद
नगर पालिका द्वारा रेहड़ी चालकों और सब्जी विक्रेताओं के लिए स्थान निर्धारित किए जाने से आए दिन होने वाले विवादों पर भी रोक लगेगी। पहले एक-दूसरे के स्थान पर रेहड़ी लगाने को लेकर विवाद की स्थिति बन जाती थी लेकिन अब स्थायी स्थान मिलने से यह समस्या समाप्त हो जाएगी।
ये आ रही थी समस्या
शहीद गुलाब सिंह पार्क के सामने रेहड़ियां लगने से यहां भीड़ रहती थी। रेहड़ियों के कारण शहीद पार्क भी आंशिक रूप से छिप जाता था। सड़क के बीच में भीड़ होने के कारण वाहन चालकों के लिए दुर्घटना का खतरा भी बना रहता था। इन्हीं समस्याओं को देखते हुए यह निर्णय लिया गया है।
-
लंबे समय से रेहड़ी चालकों के लिए स्थायी जगह देने के लिए विचार चल रहा था। इसके बाद रेहड़ी चालकों को साथ लेकर एक बैठक का आयोजन किया और जगह निर्धारित की गई। निर्धारित जगह को रेहड़ी चालकों के लिए तैयार कर दिया गया है।
-सुंदर अत्री, नगर पालिका अध्यक्ष बवानीखेड़ा।