एकत्व की भावना के लिए खेल जरूरी : राज्यपाल
अमर उजाला ब्यूरो
भिवानी।
राज्यपाल प्रो. कप्तान सिंह सोलंकी ने एक भारत-श्रेष्ठ भारत का नारा देते हुए कहा कि एकत्व की भावना के लिए खेल जरूरी हैं। खेल राष्ट्रीय एकता में महत्वपूर्ण भूमिका निभा सकते हैं। भारत केसरी दंगल भी राष्ट्रीय एकत्व की भावना का प्रतीक है।
राज्यपाल बुधवार को यहां भीम खेल स्टेडियम में भारत केसरी दंगल का शुभारंभ करने के बाद लोगों को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि सरदार वल्लभ भाई पटेल की जयंती पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक भारत-श्रेष्ठ भारत का जो संकल्प लिया था, उसे भारत केसरी दंगल जैसे आयोजन से साकार कर सकते हैं।
प्रो. कप्तान सिंह सोलंकी ने कहा कि खेलो इंडिया मुकाबले में भी हरियाणा के खिलाड़ियों ने सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करते हुए पूरे भारत में पहला स्थान प्राप्त किया। 17 वर्ष से कम आयु के 170 खिलाड़ियों को इस उपलब्धि के लिए राजभवन में सम्मानित किया गया।
स्वास्थ्य एवं खेल मंत्री अनिल विज ने कहा कि सरकार खेलों को आसमान तक ले जाना चाहती है। भारत केसरी दंगल और कबड्डी के बाद अब सरकार इसी तर्ज पर बॉक्सिंग टूर्नामेंट भी कराई जाएगी। उन्होंने कहा कि शहीद दिवस के उपलक्ष्य में हर साल एक करोड़ के इनामी कुश्ती दंगल का आयोजन किया जाता है। गुरुग्राम और अंबाला के बाद भिवानी में यह तीसरा भारत केसरी दंगल है।
इस दौरान खेल विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव अशोक खेमका ने सबका आभार व्यक्त किया। मंच संचालन रामनिवास ने किया। इस अवसर पर खेल विभाग के निदेशक जगदीप श्योराण, डीसी अंशज सिंह, दादरी के डीसी अजय सिंह तोमर, पशुधन विकास बोर्ड के चेयरमैन ऋषिप्रकाश शर्मा, भाजपा जिला अध्यक्ष नंदराम धानिया, एसपी सुरेंद्र भौरिया, जिला परिषद के चेयरमैन रमेश ओला, एडीसी डा. संगीता तेतरवाल, एसडीएम सतीश कुमार, सीटीएम महेश कुमार, डीएसओ राजबीर सिंह, छाजू राम गोयत, जगदीश मित्ताथल, रविंद्र बापौड़ा, मीना परमार आदि मौजूद रहे।