फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ambala News: जीआरपी थाना प्रभारी के घर में घुसे अज्ञात युवक

विज्ञापन
अंबाला छावनी के शास्त्री कॉलोनी में जीआरपी प्रभारी के आवास परखंगाला गया सामान। संवाद
विज्ञापन
अंबाला। आमजन की सुरक्षा में तैनात रहने वाले पुलिस कर्मचारियों के घर भी अब सुरक्षित नहीं हैं। वहां भी अज्ञात लोग घुसकर सेंधमारी कर रहे हैं। ऐसा ही एक मामला अंबाला कैंट जीआरपी के थाना प्रभारी धर्मवीर सिंह के साथ हुआ है जोकि अंबाला छावनी के शास्त्री कॉलोनी स्थित हरियाणा के कैबिनेट मंत्री अनिल विज के घर से कुछ दूरी पर रहते हैं। घटना को तीन अज्ञात युवकों ने अंजाम दिया। जीआरपी प्रभारी के घर में घुसकर तीनों ने सामान उथल-पुथल किया और फिर फरार हो गए।
विज्ञापन

आरोपी नजदीक लगे सीसीटीवी में कैद हो गए। तीन युवकों ने घटना को अंजाम दिया है जबकि तीनों ने अच्छे कपड़े पहने हुए थे और चेहरा भी ढका हुआ था।जीआरपी प्रभारी ने फुटेज के साथ मामले की शिकायत पड़ाव थाने में दी है। इसमें उन्होंने शक जताया है कि लगातार नशा तस्करों पर की जा रही कार्रवाई को लेकर भी यह रंजिशन मामला हो सकता है। इससे पहले भी एक लड़ाई-झगड़ा करने वाले एक ग्रुप को काबू किया गया था। यह कारनामा उनका भी हो सकता है।
सुरक्षा मांगी
घटना दो दिन पहले सुबह छह से सात बजे के बीच हुई थी। इस दौरान वो अपने कुत्ते को घुमाने के लिए निकले थे और पीछे से यह वारदात हो गई। अज्ञात युवक मुख्य कमरे के साथ ऊपर जाने वाले रास्ते का दरवाजा तोड़ घर में दाखिल हुए और वहां सामान खंगालने के बाद चले गए। इस मामले की जानकारी एसपी रेलवे को भी दी गई है जिससे उन्हें और उनके परिजनों को सुरक्षा मुहैया कराई जा सके।
विज्ञापन

वर्जन
प्राथमिक दृष्टि में यह चोरी का मामला नहीं लगता। फुटेज के आधार पर युवकों ने महंगे कपड़े पहने हुए हैं और उनकी चाल-ढाल भी चोरों वाली नजर नहीं आती। वो कोई भी सामान उठाकर नहीं ले गए लेकिन सामान को उथल-पुथल कर दिया है। यह किसी अपराधी का कार्य हो सकता है क्योंकि नशा तस्करों पर लगातार शिकंजा कसा जा रहा है। ऐसे में डराने व धमकाने के लिए इस कार्रवाई को अंजाम दिया गया हो।
धर्मवीर सिंह, प्रभारी जीआरपी अंबाला।

अंबाला छावनी के शास्त्री कॉलोनी में जीआरपी प्रभारी के आवास परखंगाला गया सामान। संवाद

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें