फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ambala News: डिवाइडर पर लगे ट्री गार्ड सीमेंट से होंगे पक्के

Sun, 12 May 2024 05:02 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, अंबाला
विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

अंबाला। अंबाला-जगाधरी हाईवे के डिवाइडरों पर जगह-जगह टूटे ट्री गार्ड को वन विभाग अब सीमेंट से पक्का करेगा। इसके अलावा सभी ट्री गार्ड को दोबारा से पक्का कर लगाया जाएगा ताकि कोई बेसहारा गोवंश उसे न निकाल सके। साथ ही इसमें लगाए गए पौधे भी सुरक्षित रह सके।
हाईवे की सुंदरता के लिए लगे पौधे व ट्री गार्ड को बेसहारा गोवंश नुकसान पहुंचा रहे थे। अमर उजाला ने 18 मार्च को इस समस्या को प्रमुखता से उठाया था। फोटो के जरिए दर्शाया था कि कैसे आपस में लड़ाई करते हुए गोवंश डिवाइडर पर चढ़ जाते हैं और लड़ते-लड़ते ट्री गार्ड को उखाड़ देते हैं।
विज्ञापन

इतना ही नहीं अचानक टूटे ट्री गार्ड अंबाला-जगाधरी हाईवे के ठीक बीचोंबीच गिर जाते हैं। जबकि हादसा होने का भी खतरा बना रहता है। वन विभाग ने कई ट्री गार्ड को दुरुस्त भी किया था लेकिन अब वो नए सिरे से टांगरी बांध के पास से ट्री गार्ड को सीमेंट से पक्का कर रहे हैं।
विज्ञापन

अंबाला-जगाधरी हाईवे पर पहले भी इंडस्टि्रयल एरिया से लेकर बस स्टैंड तक पॉम के कीमती पौधे लगाए थे। शुरूआत में तो वह बेहद सुदंर लग रहे थे लेकिन बाद में वह अनदेखी का शिकार हो गए थे। हालांकि यह पॉम ट्री एनएचएआई के ठेकेदार की तरफ से लगाए गए थे। धीरे-धीरे यह सभी दम तोड़ गए थे। एक बार फिर वन विभाग ने अब पौधे लगाए है और यह भी बेसहारा गोवंश जगह-जगह खराब कर रहे हैं।
बेसहारा गोवंश है कि ट्री गार्ड को उखाड़ देते हैं, इसलिए उन्हें सीमेंट से पक्का करने का काम किया जा रहा है। मोहित, गार्ड, वन विभाग
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें