फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ambala News: पेड़ाें की समस्या का नहीं मिला समाधान, पीसीसीएफ पर जिम्मेदारी

विज्ञापन
छावनी के औद्योगिक क्षेत्र में फैक्ट्रियाें पर झुकें सफेदे के पेड़ जो बन सकते हैं हादसों का कारण
विज्ञापन
अंबाला। छावनी के औद्योगिक क्षेत्र में आंधी आने पर एक फैक्टरी पर सफेदे का पेड़ गिर गया था। इस मामले में वन विभाग हाथ पर हाथ रखकर बैठा है। कुछ पूछा तो जिला वन अधिकारी राजेश माथुर की तरफ से एक ही जवाब मिलता है कि हरियाणा के मुख्य वन संरक्षक विनीत गर्ग ही बता सकेंगे।
विज्ञापन

इस बात से उद्योग संचालकों को भी हैरान कर दिया है। हैरानी की बात तो यह है कि जब उद्योग संचालकों ने एसडीएम कैंट से इस मामले की शिकायत की तो उन्होंने डीएफओ को फोन कर समस्या के समाधान का आश्वासन दिया था। मगर तीन दिन बीतने के बावजूद वन विभाग ने कोई कार्रवाई नहीं की। कार्रवाई के नाम वन दारोगा पवन को मौके पर भेजा गया था यह भी चुप्पी साध गए हैं।
अब जिला स्तर के इस प्रकरण में डीएफओ का पल्ला झाड़ना उद्योग संचालकों को दोबारा से उच्चाधिकारियों से शिकायत करने पर मजबूर कर रहा है।

किसी ने नहीं किया संपर्क
उद्योग संचालक कमल धीमान ने बताया कि 22 मई को आंधी से एक पेड़ फैक्टरी पर गिर गया था। इसमें एक कर्मचारी बाल-बार बच गया था। इस समस्या को पहले भी बताया जा चुका है मगर किसी ने समाधान नहीं किया। जिस दिन घटना हुआ उस दिन वन विभाग का कर्मचारी आया था। पेड़ का फोटो भी कराया। मगर इसके बाद से किसी ने कोई संपर्क नहीं किया। उन्होंने बताया कि इस औद्योगिक क्षेत्र में करीब 50 फैक्टरी हैं। जिन पर 170 के करीब पेड़ झुके हुए हैं। इन झुके पेड़ों के कारण कभी भी कोई बड़ा हादसा हो सकता है। इसको लेकर अब औद्योगिक क्षेत्र की एसोसिएशन के माध्यम से मामले को उच्चाधिकारियों के पास उठाएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

वर्ज
इस मामले में मैं कुछ नहीं बोल सकता। इस मामले में पीसीसीएफ ही अधिक जानकारी दे सकते हैं। हमें सरकार से कोई भी जानकारी देने के निर्देश नहीं हैं।
-राजेश माथुर, जिला वन अधिकारी

शिकायतकर्ताओं की शिकायत आती है तो विभाग कार्यवाही करेगा। मैं मामले को दिखवा लेता हूं।
-विनीत गर्ग, मुख्य वन संरक्षक, हरियाणा
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें