अंबाला। हरियाणा में 10 की 10 सीटों पर भाजपा विजयी होगी, जो भी सामने आएंगे वो धराशायी हो जाएंगे। पूरे देश में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सूनामी चल रही है। यह कहना है हरियाणा के पूर्व गृह एवं स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज का। वे रविवार को हिसार में मीडिया कर्मियों के सवालों का जवाब दे रहे थे।
हिसार के सांसद बृजेन्द्र सिंह के कांग्रेस में जाने के सवाल पर उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि कुछ प्रवासी पक्षी होते हैं जो मौसम के साथ अलग-अलग पेड़ों पर जाते रहते हैं, ये बहुत पुराना नियम है। राजकुमार सैनी के कांग्रेस को समर्थन के संबंध में उन्होंने कहा कि इंडी के समर्थन में खड़े को मत देखो, इनको पड़े हुए देखना चार जून को।
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के जेल में जाने के संबंध में पूछे गए सवाल पर विज ने कहा कि ये तो नैतिकता होनी चाहिए कि जब आप (केजरीवाल) गिरफ्तार हो गए हैं तो त्याग-पत्र दे देना चाहिए। उन्होंने कहा कि केजरीवाल अलग ही मिट्टी के बने हुए हैं। ये राजनीति में आने से पहले जितनी भी बातें करते थे, आज उसके विपरीत जा रहे हैं।
पूर्व मुख्यमंत्री मनोहर लाल को मुख्यमंत्री पद से हटाने के संबंध में उन्होंने कहा कि वे अच्छा काम कर रहे थे और ये हाईकमान की मर्जी है कि किससे कहां काम लेना है और काम ले सकते हैं। खुद के मंत्री पद से हटाए जाने के संबंध में उन्होंने कहा कि जरूरी नहीं कि मंत्री रहते हुए काम कर सकते हैं। विधायक रहकर भी अच्छा काम किया जा सकता है। अब बतौर विधायक भी मैं जो कर सकूंगा, मैं करूंगा।