फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ambala News: सवारी नहीं मिलने पर मोहड़ा की इलेक्ट्रिक बस बंद

विज्ञापन
अंबाला सिटी बस स्टैंड परिसर में खड़ी इलेक्ट्रिक बस। संवाद
विज्ञापन
अंबाला। शहर से मोहड़ा रूट के लिए शुरू की इलेक्ट्रिक बस सेवा बंद हो गई है। इस रूट पर इलेक्ट्रिक बस को सवारियां नहीं मिल रही थी। इस कारण इस बस का मोहड़ा रूट बंद कर दिया। अब इस बस को अंबाला सिटी से अंबाला छावनी-साहा औद्योगिक क्षेत्र के रूट पर लगा दिया है। करीब दस दिन से अंबाला सिटी-मोहड़ा वाया शास्त्री काॅलोनी, कुलदीप नगर, शाहपुर रूट पर संचालन किया जा रहा था। मोहड़ा के लिए यह बस सुबह के समय तीन फेरे और शाम के समय चार फेरे लगा रही थी।
विज्ञापन

अंबाला में इलेक्ट्रिक बसों को आए करीब 17 दिन हो चुके हैं, 26 जनवरी से रोडवेज के अधिकारियों की ओर से इन इलेक्ट्रिक बसों का पांच रूटों पर संचालन किया जा रहा था। लेकिन ग्रामीण रूटों पर इन बसों को सवारी नहीं मिल रही है। जिसके कारण अधिकारियों ने अब इन बसों के रूट बदलने शुरू कर दिए हैं। हाल ही में रोडवेज के अधिकारियों ने मोहडा रूट की बस बंद कर इसे अंबाला सिटी से साहा औद्योगिक क्षेत्र का रूट शुरू कर दिया है। इस रूट पर बस सुबह और शाम के समय तीन फेरे और शाम के समय भी तीन फेरे लगा रही है।
इन रूटों पर मिल रही कम सवारियां
अंबाला सिटी से नन्हेड़ा वाया सुभाष पार्क के लिए इलेक्ट्रिक बस का संचालन शुरू किया है। यह बस नन्हेड़ा पुल के पास खड़ी रहती है। ऐसे में सवारियों की बात करें तो इस बस में सवारी कम ही होती है। इसके अलावा अंबाला सिटी से बोह बब्याल वाया सुभाष पार्क रूट पर संचालन करने वाली बस की हालत भी यही है। वहीं अंबाला सिटी से पंजोखरा वाया कलरहेड़ी तोपखाना रूट पर भी कम ही सवारियां सफर कर रहीं है।
विज्ञापन
विज्ञापन

वर्जन
अंबाला सिटी से मोहड़ा रूट पर सवारी नहीं मिलने के कारण इस बस को अंबाला सिटी से अंबाला छावनी-साहा इंडस्टि्रयल एरिया रूट पर लगा दिया है।
विपुल नांदल, यातायात प्रबंधक, अंबाला डिपो।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें