फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ambala News: जांच करवाना बना मरीजों के लिए चुनौतीि

विज्ञापन
इमरजेंसी से लैब तक टेस्ट के लिए पहुंचे मरीज व उसके परिजन। संवाद
विज्ञापन
अंबाला सिटी। नागरिक अस्पताल में मरीजों के लिए उपचार पाना आसान नहीं है। उन्हें कहीं न कहीं सिस्टम की चुनौतियों से लड़ना ही होगा। खासकर गंभीर मरीजों के लिए तो यह चुनौती किसी पहाड़ से कम नहीं है।
विज्ञापन

इमरजेंसी में आए मरीजों को कई बार जांच करानी हो तो 100 मीटर दूर लैब तक जाना पड़ रहा है। गंभीर मरीज को अल्ट्रासाउंड के लिए इतनी दूर की तारीख मिल रही है कि वह वैसे ही परेशान हो जाए। कई बार तो 10-10 दिन बाद अल्ट्रासाउंड की तारीख मिलती है। ऐसे में मरीजों को लंबे समय तक अल्ट्रासाउंड का इंतजार करना पड़ रहा है।
बाहर से कराने पर अतिरिक्त खर्च
अगर मरीज को अधिक दिनों की अल्ट्रासाउंड की तारीख मिले और उसका अल्ट्रासाउंड होना जरूरी तो कुछ मरीज बाहर से ही यह जांच कराते हैं। जिसके लिए उन्हें मजबूरन 1000 रुपये से लेकर 1500 तक खर्च करने पड़ते हैं। यह स्थिति आम हो गई है।
विज्ञापन

परिजन बोले इससे अच्छा तो निजी अस्पताल चले जाते ःबुधवार को जमीतगढ़ से आए 56 वर्षीय प्रेमचंद को दौरा पड़ा था। इसी कारण परिजन उन्हें लेकर सिटी के नागरिक अस्पताल लेकर आए थे। प्राथमिक उपचार के बाद मरीज को भर्ती किया गया था। जब जांच के लिए प्रेमचंद के सैंपल लेने के लिए कहा तो परिजनों को खुद ही जांच करवाने के लिए उन्हें स्ट्रैचर पर लेकर जाना पड़ा।
जब चिकित्सक ने अल्ट्रासाउंड करवाने के भेजा तो पर्ची के काउंटर से 10 दिन बाद की तारीख दी गई। परिजनों ने कहा कि इससे अच्छा तो किसी निजी अस्पताल में ही अल्ट्रासाउंड करवा लेते। वीरवार को मरीज के अन्य टेस्ट करवाने के लिए सैंपल लिए गए हैं।ो
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें