फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ambala: चार स्कूलों को मिली बम से उड़ाने की धमकी, मचा हड़कंप; पुलिस विभाग अलर्ट

Mon, 19 Jan 2026 12:22 PM IST
शाहिल शर्मा संवाद न्यूज एजेंसी, अंबाला

सार

हरियाणा के अंबाला में चार स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। जिसके बाद पलिस विभाग अलर्ट मोड पर है।  ई-मेल के माध्यम से ये धमकी भरा संदेश मिला है। 
विज्ञापन
मौके पर पहुंचे पुलिस विभाग के कर्मचारी - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

अंबाला के चार प्रतिष्ठित स्कूलों को ईमेल के जरिए बम से उड़ाने की धमकी मिलने के बाद हड़कंप मच गया है। यह मेल सोमवार को सुबह 8 बजकर 22 मिनट पर आई है। धमकी भरी मेल मिलने के बाद स्कूल प्रशासन व अभिभावकों में दहशत का माहौल है। सूचना मिलते ही पुलिस विभाग अलर्ट मोड पर आ गया। आनन-फानन में स्कूलों में सर्च ऑपरेशन शुरू किया गया। अभी अंबाला सिटी के एसए जैन स्कूल व पुलिस डीएवी रिवरसाइड अंबाला कैंट, केंद्रीय विद्यालय नंबर 1 स्कूल का नाम सामने आया है। अन्य कुछ स्कूलों को भी यह मेल मिली है। 

विज्ञापन


प्रिंसिपल बोली कि सुबह आई थी मेल

डीएवी रिवरसाइड स्कूल की प्रिंसिपल सीमा का कहना है कि यह मेल सुबह 8 बजकर 22 मिनट पर आई है। पुलिस को सूचित कर दिया गया है। स्कूल में चेकिंग हो गई है। अभी तक कोई संदिग्ध चीज नहीं मिली है। उधर, महेश नगर थाना प्रभारी इंस्पेक्टर जितेंद्र ढिल्लो का कहना है कि अस्पताल प्रबंधन से सूचना मिलने के बाद स्कूल में जाकर चेकिंग अभियान चलाया गया था। स्कूल के बाहर पीसीआर व जवान तैनात कर दिए गए है। 

विज्ञापन

धमकी भरा मिला मेल - फोटो : संवाद
छुट्टी पर अभी कोई फैसला नहीं

हड़कंप मचने के बावजूद फिलहाल स्कूल प्रबंधन या प्रशासन की ओर से स्कूलों की छुट्टी करने को लेकर कोई आधिकारिक आदेश जारी नहीं किया गया है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि स्थिति पूरी तरह नियंत्रण में है और सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं। प्रारंभिक जांच में इसे किसी की शरारत भी माना जा रहा है, लेकिन पुलिस किसी भी प्रकार का जोखिम नहीं उठाना चाहती।

सैन्य क्षेत्र से जुड़े केवी नंबर 1 स्कूल में सेना के जवान तैनात 

सैन्य क्षेत्र स्थित केंद्रीय विद्यालय नंबर 1 के स्कूलों में मेल आने से सेना पुलिस में भी हड़कंप मच गया। आनन-फानन में स्कूल के बाहर सेना के जवान तैनात कर दिए गए है। क्लास रूम से लेकर मैदान व खड़े वाहनों का चेकिंग अभियान चलाया गया। 

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें