फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ambala News: एफआईआर पोर्टल बना परेशानी, डीजीपी को लिखा पत्र

विज्ञापन
विज्ञापन
अंबाला सिटी। एफआईआर की जानकारी को लोगों की पहुंच तक सुलभ रूप से पहुंचाने के लिए शुरू किया हर समय पोर्टल अब अधिवक्ताओं के लिए परेशानी बन गया है। इस पोर्टल का प्रयोग अभी तक अधिवक्ता कोर्ट में जाने से पहले एफआईआर की कॉपी निकालने के लिए करते थे।
विज्ञापन

पुरानी एफआईआर देखनी हो भी इस पर जानकारी आसानी से मिल जाती थी। हाल ही में पुलिस ने हर समय पोर्टल पर कुछ बदलाव किया है। जिससे अधिवक्ताओं को परेशानी हो रही है। इसके लिए अधिवक्ता दिनभर ओटीपी प्राप्त करने के लिए एक दूसरे का मोबाइल नंबर लेते हैं फिर भी वह एफआईआर नहीं निकाल पा रहे हैं। अब अधिवक्ताओं ने समस्या के समाधान के लिए डीजीपी ओपी सिंह को पत्र लिखा है।
बार एसोसिएशन के पूर्व प्रधान व वरिष्ठ अधिवक्ता रोहित जैन ने बताया कि अधिवक्ताओं को एक-एक दिन में 10-10 केसों को देखना होता है। केस की तैयारी के लिए उन्हें एफआईआर की प्रति भी चाहिए होती है। जिसे वह अभी तक हर समय पोर्टल के माध्यम से सुलभता से डाउनलोड कर लिया करते थे।
विज्ञापन

मगर अब हाल ही पोर्टल पर परिवर्तन हुआ है, जिससे उन्हें एफआईआर डाउनलोड करने के लिए मोबाइल नंबर अंकित करना पड़ता है। इतनी एफआईआर प्राप्त करने को इतने मोबाइल नंबर भी नहीं हैं, क्योंकि पोर्टल एक दिन में एक नंबर पर सीमित ही मौके देता है। ऐसे में अधिवक्ताओं की तरफ से उन्होंने डीजीपी को पत्र लिखा है ताकि पुरानी व्यवस्था लागू की जा सके। ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें