फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ambala News: तीन साल से जमे अधिकारियों की चुनावी ड्यूटी पर संशय, चुनाव आयोग ने डीसी से मांगा जवाब

विज्ञापन
विज्ञापन
अंबाला सिटी। नगर निगम के आगामी चुनावों की सुगबुगाहट के बीच प्रशासनिक गलियारों में हलचल तेज हो गई है। जिले में पिछले तीन वर्षों से अधिक समय से तैनात एचसीएस अधिकारियों को चुनावी ड्यूटी से दूर रखने की मांग उठी है। अंबाला सिटी निवासी हेमंत कुमार की शिकायत पर संज्ञान लेते हुए हरियाणा राज्य निर्वाचन आयोग ने उपायुक्त को पत्र लिखकर जवाब तलब किया है।
विज्ञापन




यह की थी मांग



हेमंत कुमार ने राज्य निर्वाचन आयुक्त देविंदर सिंह कल्याण को पत्र लिखा था, इसमें बताया कि अंबाला शहर के एसडीएम दर्शन कुमार (2019 बैच) पिछले साढ़े तीन साल से और आरटीओ सुशील कुमार (2016 बैच) दिसंबर 2022 से जिले में तैनात हैं। शिकायतकर्ता का तर्क है कि भारतीय चुनाव आयोग के नियमों के अनुसार, तीन साल से एक ही स्थान पर जमे या गृह जिले में तैनात अधिकारियों का तबादला चुनाव से पहले अनिवार्य होता है।

पारदर्शिता पर जोर

शिकायत में मांग की गई है कि यदि सरकार इन अधिकारियों का तबादला नहीं करती है, तो कम से कम उन्हें नगर निगम चुनाव में किसी भी प्रकार की जिम्मेदारी न दी जाए, ताकि चुनाव की निष्पक्षता बनी रहे। बता दें कि निगम की मतदाता सूचियों का अंतिम प्रकाशन 27 मार्च 2026 को होना है। अब सभी की नजरें डीसी अजय तोमर की आगामी कार्रवाई पर टिकी हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें