अंबाला सिटी। जिले में कोरोना के वीरवार को 4 नए मामले आए जबकि दो को डिस्चार्ज कर दिया गया। जो चार नए मामले आए उनमें लोगों के घरों और दुकानों में खाने के टिफिन की सेवा देने वाला नारायणगढ़ के वार्ड 10 का रहने वाला 49 वर्षीय व्यक्ति कोरोना पॉजिटिव पाया गया है। व्यक्ति की एक जुलाई को तबीयत खराब हुई थी। इसके बाद सैंपल लिए गए। प्रशासन ने वार्ड का विशेष एरिया सील कर पीड़ित के सम्पर्क में आए लोगो के सेंपल लेकर टेस्ट के लिए भेज दिए , परेशानी का सबब यह है कि कोरोना पीड़ित टिफिन सर्विस का काम करता था। जिससे उसके संपर्क काफी ज्यादा होने की संभावना है।
बताया यह भी जाता है की पीड़ित के घर कोई मेहमान पंजाब से मिलने आया था। संभवत: उसी के संपर्क में आने से संक्रमण फैला हो, बहरहाल प्रशासन इस बारे जांच में जुटा है। वहीं दूसरी और बराड़ा सीएचसी की नर्स भी संक्रमित पाई गई है। 57 वर्षीय नर्स शाहाबाद की रहने वाली है। उसके संक्रमित आने से पूरी सीएचसी के स्टाफ के सैंपल लिए गए। इसके अलावा लक्ष्मी नगर अंबाला शहर की 13 साल की बच्ची जोकि दिल्ली से आई थी और 20 वर्षीय युवक अंबाला छावनी गुरुनानक नगर का रहने वाला है संक्रमित पाया गया है। जांच के दौरान युवक में कोरोना के लक्षण पाए गए थे। इसके बाद सैंपलिंग में संक्रमित पाया गया।
अब यह है जिले में संक्रमण की स्थिति
जिले में अभी तक कुल 348 संक्रमित केस हैं। इनमें से 311 डिस्चार्ज हो चुके हैं। 34 एक्टिव केस हैं जबकि 3 की मौत हो चुकी है। रिकवरी रेट अभी भी 89 प्रतिशत से ज्यादा है। जिले में इस समय 113 कंटेनमेंट जोन बनाए जा चुके हैं।
आर्थोपेडिक ओपीडी में करवाया सैनिटाइजेशन
बुधवार को हड्डी रोग विशेषज्ञ के पास इलाज करवाने आए व्यक्ति को कोरोना पाया गया था। इसके बाद ओपीडी में स्टाफ के वीरवार को सैंपल लिए गए जबकि पूरी ओपीडी को सैनिटाइज भी करवा गया।