अंबाला। त्योहार के दिनों में प्राइवेट बसों के एजेंट अंबाला कैंट रेलवे स्टेशन के अनारक्षित टिकट केंद्र के नजदीक सक्रिय हो गए हैं। यह एजेंट स्टेशन पर आने वाले श्रमिकों को एसी बसों में सफर कर झांसा देकर रुपये ऐंठ रहे हैं। ऐसी जानकारी आरपीएफ तक पहुंची है, इसलिए आरपीएफ ने ऐसे एजेंटों की धरपकड़ के लिए सादी वर्दी में कर्मचारियों को अनारक्षित टिकट केंद्र के पास तैनात कर दिया है ताकि उनके खिलाफ नियमानुसार कार्रवाई की जा सके।
स्टेशन पर आने वाले बिना टिकट यात्रियों की धरपकड़ के लिए तैनात टिकट निरीक्षकों के संज्ञान में यह मामला आया था। जब उन्होंने अपने स्तर पर इसकी छानबीन की तो पाया कि दो अंजान व्यक्ति अनारक्षित टिकट केंद्र के पास आते हैं और श्रमिकों से बातचीत करते हैं और फिर कुछ देर बाद वह उन्हें अपने साथ ले जाते हैं।
वापस आए यात्री ने खोली पोल : कटिहार के रहने वाले यात्री ने टिकट निरीक्षकों के समक्ष इस खेल की पोल खोली है। कटिहार निवासी बम-बम कुमार ने बताया कि वो बद्दी में काम करता है और घर जाने के लिए वो अंबाला कैंट रेलवे स्टेशन पर आया था। जब वह टिकट लेने के लिए लाइन में खड़ा था तो दो व्यक्ति उसके पास आए और उसे एसी बस में सफर का लालच देकर अपने साथ ले गए।
लेकिन जब उसने बस की हालत देखी तो उसने सफर करने से इनकार कर दिया और वापस रेलवे स्टेशन पर आ गया, लेकिन इस दौरान दूसरे यात्री बस में सवार हो गए।