म्यूनिसिपल कॉरपोरेशन अंबाला (एमसीए) अंबाला की टीम द्वारा बाजारों में लिफाफों पर प्रतिबंध के बावजूद बिक्री कर रहे दुकानदारों के खिलाफ कार्रवाई करना उस समय महंगा पड़ गया। जब सब्जीमंडी स्थित एक लिफाफा विक्रेता अपनी दुकान बंद कर मौके से फरार हो गया। जबकि दुकानदार ने एमसीए की टीम का जमकर विरोध किया और हंगामा कर डाला।
उधर, दुकानदार का कहना था कि एमसीए की टीम को पहले लिफाफा फैक्ट्रियों के खिलाफ कार्रवाई कर बंद करवाना चाहिए। लेकिन प्रशासन है कि केवल दुकानदारों के खिलाफ कार्रवाई कर खानापूर्ति कर रहा था। वहीं दुकानदार द्वारा विरोध जताने पर बाजार में लोगों का जमावड़ा लग गया। जिसके बाद एमसीए की टीम में शामिल होमगार्ड इंस्पेक्टर व उनकी टीम ने दुकानदार का शांत करवाया। ऐसे में मजबूरन एमसीए अंबाला की टीम को बिना कार्रवाई के ही वापस लौटना पड़ा।
जबकि बाजारों में कार्रवाई के लिए एमसीए की टीम को आते देखकर एक दुकानदार संचालक दुकान बंद कर मौके से फरार हो गया। जिसके बाद एमसीए अंबाला की टीम ने महेश नगर इलाके में लुधियाना स्विट्स से लेकर बब्याल में लिफाफों पर प्रतिबंध को लेकर जागरूकता अभियान चलाया। इसके अलावा टीम ने महेश नगर के एक जूस कार्नर की दुकान से भारी मात्रा में लिफाफे जब्त किए और साथ ही दस हजार का जुर्माना भी किया।