फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कोरोना से जिले 8वीं और शहजादपुर में पहली मौत, 84 नए संक्रमितों से आंकड़ा पहुंचा 820

विज्ञापन
विज्ञापन
शुक्रवार को कोरोना से संक्रमित शहजादपुर निवासी 65 साल के बुजुर्ग की मौत हो गई । वह कैंसर से भी ग्रसित थे, इनसे 24 घंटे पहले वीरवार रात बलदेव नगर निवासी एक व्यक्ति की भी मौत हो गई थी। इस तरह अब तक अंबाला जिले में 8 लोगों की मौत हो चुकी हैं। जबकि शहजादपुर में यह पहली मौत है, 6 मौत अंबाला छावनी और एक मौत बलदेव नगर में हुई है। इधर कपड़ा मार्केट की संक्रमण चेन टूटने का नाम नहीं ले रही हैं। यहां पर लगातार मरीज सामने आ रहे हैं। स्वास्थ्य विभाग की टीम ने शुक्रवार को ओल्ड कपड़ा मार्केट में कैंप कर लोगों के सैंपल लिए हैं।
विज्ञापन

जान गंवाने वाला बुजुर्ग कैंसर का मरीज था। कुछ दिन पहले इनके घर में शादी थी। सीएमओ के अनुसार बुजुर्ग का लीवर खराब हो चुका था और आंतों में कैंसर था। इनको इलाज के लिए पहले नारायणगढ़ अस्पताल फिर सेक्टर 32 चंडीगढ़ भेजा गया था। वहां उपचार के दौरान मौत हो गई। इस बीच इनका कोरोना टेस्ट कराया गया था जो पाजिटिव आया है। उनका दाह संस्कार रेड क्रॉस सोसायटी सेक्टर 32 चंडीगढ़ में किया जाएगा । मरने वाले के घर में 6 लोग है। एक लड़का अभी चंडीगढ़ है और 5 लोगों को घर में क्वारंटीन किया गया है और इनके संक्रमण में आने वाले की टीम जांच कर रही है।
शुक्रवार को कोरोना के 84 केस समने आए हैं। इसमें 45 मरीज अंबाला सिटी से हैं और 26 मरीज कैंट से हैं। दो मरीज मुलाना से और दो मरीज नारायणगढ़ से हैं। इसके अलावा शहजादपुर से तीन मरीज और 6 केस चौड़मस्तपुर से हैं। अब कुल मरीजों की संख्या बढ़ कर 820 हो गई है। 107 मरीज हुए कोरोना मुक्त हुए हैं। अब कुल एक्टिव मरीज 266 हैं। जिले में 450 एंटीजन टेस्ट किए गए। इसमें से 9 मरीज कोरोना पाजिटिव मिले हैं। अब जिले में कुल सैंपल की संख्या 25 हजार 267 हो गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें